Москва 2020: сказочные кадры фестиваля «Путешествие в Рождество»

отметил
1
человек
в архиве

источник: i0.wp.com

03.27, Москва \Tochka Zрения\ Вот уже четвёртый год подряд в столице России – Москве, проходит сказочный и волшебный праздник — новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество».

К новогодним праздникам и Рождеству, полностью завершено новогоднее убранство столицы.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» является международным, и проходит в рамках ещё более крупного столичного фестиваля «Московские сезоны».

Фестиваль проходит в Москве 16 декабря по 12 января. В новогодней феерии участвуют 40 регионов России, а также 15 зарубежных стран.

Организаторы мероприятия сообщают, что в этом году в рамках фестиваля открыта 81 площадка мероприятия, пройдёт 8.500 мастер-классов, состоится 1.500 концертных и театрализованных программ, открыто 15 катков, открыто 450 торговых и ресторанных шале, пройдёт 150 ледовых шоу.

Одной из немаловажных особенностей фестиваля «Путешествие в Рождество» является то, что большинство всех мероприятий праздника — абсолютно бесплатны.

В программу фестиваля входят выступления артистов уличных театров со всего мира, кулинарные шоу, мастер-классы, квесты, подарки, конкурсы, уроки по фигурному катанию от олимпийских чемпионов, благотворительные мероприятия, ледовые спектакли, концерты звёзд эстрады, катки, кёрлинг, ледовые горки, световые шоу и инсталляции, и многое другое.

В рамках фестиваля «Путешествие в рождество» по всей столице установлено более 4 тысяч новогодних инсталляций и ёлок.

Главные празднования состоятся на Манежной и Красной площадях, а также улице Новый Арбат. Площадки будут работать в будние дни с 11:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 22:00.

Гостей фестиваля ждут нарядные елки и сказочные световые инсталляции, ледовые шоу, театрализованные представления и концерты, а также творческие и спортивные мастер-классы.

С полным расписанием мероприятий фестиваля «Путешествие в Рождество» Московские сезоны, можно ознакомиться на специально созданном сайте фестиваля по этой ссылке, а также на портале правительства Москвы Mos.ru На сайте фестиваля также можно узнать и расположение площадок фестиваля во всей районах Москвы.

В прошлом году фестиваль «Путешествие в Рождество» Московские сезоны посетило рекордное количество гостей — 10 миллионов человек. В этом году организаторы фестиваля ожидают роста этого числа до 15 миллионов человек.

фото: Фото: mos.ru. Максим Денисов

видео: Tochka Zрения\Ruptly

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Добавил Tochka Zрения Tochka Zрения 26 Декабря 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать