В Башкирии экс-полицейским дали 20 лет на троих за изнасилование коллеги

отметили
19
человек
в архиве

источник: s0.rbk.ru

В Уфе экс-полицейские признаны виновными в изнасиловании своей коллеги, сообщает следком РБ. Приговор бывшим правоохранителям вынесен.

Суд назначил бывшим начальникам ОМВД России по Уфимскому (Эдуард Матвеев) и Кармаскалинскому (Салават Галиев) районам по 7 лет лишения свободы, а бывшему руководителю Отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павлу Яромчуку – 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Гособвинение просило для Галиева и Матвеева девять лет лишения свободы, Яромчука — восемь.

В пользу потерпевшей по решению суда будет взыскана компенсацию морального вреда в 3 млн рублей. Бывшая сотрудница полиции в ходе слушания по делу требовала 100 млн рублей компенсации.

По версии следствия, 29 октября 2018 года 23-летняя дознаватель Отдела МВД России по Уфимскому району подверглась нападению со стороны троих ее коллег.

Следователи и криминалисты провели обыски, изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения по ходу передвижения обвиняемых до и после совершенного преступления, следственно-оперативным путем проверены и опровергнуты представленные алиби обвиняемых. В региональном СК сообщили, что проведен ряд сложных экспертиз, в том числе в других регионах.

Первые слушания по делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе состоялись 13 августа. 24-летняя потерпевшая начала давать показания. Заседания переносилось несколько раз.

Обвиняемые вину в совершенных преступлениях не признали.
Добавил dass dass 26 Декабря 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать