ТУРЦИЯ ТРЕБУЕТ ОТ РОССИИ ПРЕКРАТИТЬ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ В СИРИИ

отметили
11
человек
в архиве
 
ТУРЦИЯ ТРЕБУЕТ ОТ РОССИИ ПРЕКРАТИТЬ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ В СИРИИ
26.12.2019

7 января турецкий парламент проголосует за отправку войск в Ливию для поддержки правительства национального согласия в борьбе с войсками Халифа Хафтара, на стороне которого сражаются российские наемники ЧВК «Вагнер». Этот вопрос обсуждался на российско-турецких переговорах, как и новые боевые действия в Сирии, которые Анкара требует прекратить, сообщают «Ведомости».

Необходимость помощи Ливии президент Турции связывает с наличием там двух тысяч наемников российской ЧВК «Вагнер» и пяти тысяч наемников из Судана.

Переговоры России и Турции проходили также на фоне обострения в Сирии, где из-за действий правительства Башара Асада и России к турецкой границе выдвинулась новая волна беженцев. Из-за сложившейся ситуации в двух соседних с Турцией странах визит правительственной делегации из Анкары в Москву затянулся на беспрецедентные три дня. Турция потребовала прекращения наступательных действий регулярной сирийской армии в Идлибе.

Источник «Ведомостей» заявил, что дело не только в беженцах. На самом деле турки боятся провокаций на своей границе, так как среди покидающих зону боевых действий есть не только мирные жители, но и боевики. При этом говорить о прекращении наступления сирийской армии будет возможно лишь после освобождения города Мааррет-эн-Нууман, через который проходит трасса М5, соединяющая Дамаск с Алеппо. Этот вопрос должен решиться в течение недели.

Добавил Kara Kara 26 Декабря 2019
проблема (12)
Комментарии участников:
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 26 Декабря 2019 , url

Что за чушь.... 

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 26 Декабря 2019 , url

Турция идет нахуй с этими требованиями 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать