О минах под российской государственностью (Путин против Ленина)

отметили
9
человек
в архиве
 
 

источник: avatars.mds.yandex.net

10 декабря президент Владимир Путин заявил, что вождь большевиков Владимир Ленин заложил мину под российскую государственность. Это не первое подобное заявление президента.

В январе 2016 года на заседании президентского Совета по науке и образованию произошла такая сцена: Михаилу Ковальчук предложил создать такие организационные формы, которые позволят «управлять течением мысли» и привел в пример Ленина: «Он управлял течением мысли и только потому — страной».

Путин ответил:

«Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там».

Насчет заложенной Лениным бомбы — эту мульку я слышал уже не раз. Дескать, вот если бы не давали республикам право на самоопределение, если бы делали унитарное государство, то СССР не развалился бы.

Людям, которые озвучивают эту претензию, я всегда задаю один вопрос: вы знакомы с результатами Всесоюзного референдума о сохранении СССР от 17 марта 1991 года?

Напоминаю, что на этом референдуме жителей всех республик (за исключением нескольких, власти которых бойкотировали проведение референдума) попросили ответить на вопрос:

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».

Результаты всенародного референдума были весьма красноречивы. Везде, во всех республиках, включая Украину и Белоруссию, за сохранение Союза проголосовали от 70 до 90% граждан.

Но если республики проголосовали так, следовательно, СССР развалился вовсе не благодаря тому, что Ленин дал народам право на самоопределение. Он развалился вопреки этому праву.

Еще раз, что произошло. Народ высказал свою волю: Союз сохранить, а Ельцин и прочие представители элиты наплевали на народную демократию.

Но тогда давайте скажем честно — проблема не в том, что было предусмотрено право республик на самоопределение, а в том, что власть СССР оказалась захвачена мерзавцами, которые проигнорировали мнение народа и наплевали на все законные процедуры. Не Ленин разрушил СССР, мафия его разрушила.

А кто должен был охранять СССР от мафии? Кто обязан был скрутить предателей? Не вы ли, господа-спецслужбисты? Ну и как, исполнили вы свой долг перед страной? Если вы его не исполнили, то почему вы еще живы? Где ваши представления о чести?

И кем, позвольте узнать, был Владимир Путин, когда элита разваливала СССР? Он был подполковником КГБ, не так ли?

Так что же вы, господа, врете и клевещите на Ленина? Кто убил СССР? Вы и убили-с. Вождь большевиков собирал страну, а вы ее разрушали.

Лучше бы Владимир Путин не трогал эту тему.

Во-первых, бессовестно перекладывать вину своей конторы на человека, умершего девяносто лет назад.

Во-вторых, лицемерно осуждать Ленина за «заложенную бомбу», и, в то же время, увековечивать память одного из главных подрывников СССР — Бориса Ельцина (напоминаю, Ельцин-центр в Екатеринбурге открывал лично Путин).

В-третьих, для любого, кто знает историю, очевиден бред этих заявлений, потому что в XX веке развалилось несколько крупных империй, в которых не было предусмотрено право на самоопределение, и это не сыграло ровным счетом никакой роли. Включая, кстати, и Российскую Империю, которая начала трещать по швам еще до революции, и которую с огромным трудом собирали по частям большевики обратно после революции. За что сейчас получают «благодарность» от потомков.

 
Добавил Германик Германик 26 Декабря 2019
проблема (16)
Комментарии участников:
oleg_ws
+1
oleg_ws, 26 Декабря 2019 , url

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».

Ну так формально это было выполнено — СНГ как раз должен был бы попадать под это определние. В декабре 91 большинство так и считало. Ну название другое, ну столица в Минске… А к лету пошла тенденция разбегаться, которую молча все и поддержали.

А у Ленина в голове была другая задача — не российская государственность, а Мировая Революция, где СССР ее форпост и база, а республики праобраз мирового устройства после ее победы.

Кто обязан был скрутить предателей? Не вы ли, господа-спецслужбисты? Ну и как, исполнили вы свой долг перед страной?

 Ну так они и попытались, реализовав этот очень и очень криво — ГКЧП. Только после этого все еще дальше пошло, еще быстрее.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 26 Декабря 2019 , url

Автор забыл главное заявление Путина, а именно — развалилась партия, развалилась и страна.

Партноменклатурная «элита» сгнила на корню, а она и развалила СССР сверху вопреки волеизъявлению народа, а далее процесс фрагментации должен был охватить и всю Россию под лозунгом Ельцина — берите суверенитета столько, сколько сможете. А про взамен ни слова.

А теперь главный вопрос — почему партия, опирающаяся на самую по мнению партии прогрессивную идеологию, сгнила на корню.

Думаю ответ на этот вопрос в крайней, лютой русофобии основателей марксистко-ленинской коммунистической идеологии Маркса и Энгельса.

России была насильно мечом и кровью в результате гражданской войны большевиками навязана насквозь антирусская антиславянская идеология, основанная на патологическом страхе и ненависти.

За то большевикам большое историческое спасибо.

Сталин лишь на некоторое время исправил ситуацию, вычищая фактически от большевистской революционной заразы Россию, практически сверху пустив под нож репрессий так называему ленинскую революционную гвардию, освободив страну от череды бесконечных кровопролитных революций перед самой страшной войной в истории России.

А был ли у Сталина другой выбор. Сталин прекрасно знал, что имеет дело с самыми отъявленными волками перманентных революций по идеологическим соображениям, или и то есть с людьми творившими зло абсолютно осознанно. Так большевики ли окончательно собрали страну?

Я не обеляю Сталина, а лишь делаю попытку понять то время. И немножко заглянуть в будущее, поскольку в мире ещё существует страна в которой единственная партия определяет весь и экономический, политический и социальный курс.

Так к кому было обращено заявление Путина и с какой главной целью? 

kser
-1
kser, 27 Декабря 2019 , url

СССР развалился, развалится и РФ, потому что народы хотят независимости

 Просто влажный сон ваших работодателей -) Какие народы? Можешь список будущих  государств написать?

kser
0
kser, 27 Декабря 2019 , url

Чечня уже пробывала.

Татарстан, Башкирия три раза ха. Только неживущий на урале может говорить о подобном

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 27 Декабря 2019 , url

Понимаете ли. Любые способы организации государства жизнеспособны, но при условии, что изначально народы и элиты эти народы представляющие желают мирно жить и главное — очень успешно совместно развиваться в одном государстве.

Россию или общность людей, живущих на данной территории можно развалить изнутри при обязательном условии, если лишить многонациональный и многоконфессиональный народ России именно в головах этого народа опоры на единую и неделимую систему духовных ценностей.

Но это из области ненаучной фантастики.

Люди проживающие на данной территории в подавляющем большинстве просто на генетическом уровне не могут совершать осознанные поступки, руководствуясь умозаключениями в иной недуховной ценностной системе координат.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать