В Кирове после сноса старых домов жители микрорайона ОЦМ рискуют провалиться в ямы

отметили
5
человек
в архиве
В Кирове после сноса старых домов жители микрорайона ОЦМ рискуют провалиться в ямы

В частном секторе на улице Краснофлотской сносят деревянные дома, не огородив территорию, что создает угрозу получения травм местными жителями.

Как рассказали кировчане, в декабре в квартале между улицами Крупской, Краснофлотской, Полевой и Тиминским переулком начали сносить старые деревянные дома. Несколько зданий строительная техника уже разобрала, на их месте остались мусор, ямы и котлован глубиной в несколько метров. При этом на территорию может свободно попасть любой желающий. Самые опасные места огорожены лишь сигнальной лентой. Местные жители обеспокоены ситуацией, ведь мимо этого участка дети ежедневно ходят в школу №53.

«В снесенных домах были овощные ямы. Сейчас дети там играют. Мы очень волнуемся, что кто-нибудь из них провалится в такую яму», — рассказали родители.

По информации из открытых источников, эти участки несколько месяцев назад приобрела строительная компания. Здесь собираются возвести два многоэтажных дома. Разрешения их на строительство в реестре, размещенном на сайте администрации города, обнаружить не удалось. Однако по закону начать работы по предварительному освобождению территории и сносу старых домов застройщик может и до получения разрешения на строительство. При этом участок обязательно должен быть огорожен от посторонних.

«Согласно правилам внешнего благоустройства Кирова, при проведении работ по сносу зданий и сооружений территория должна иметь такое же ограждение, как и при проведении строительных работ. И это вовсе не сигнальная лента, а забор из профнастила или железобетонных плит. В данном случае это требование грубо нарушено», — рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.

Общественники направили обращение в администрацию города с просьбой провести проверку и обязать ответственных лиц устранить нарушения.

Добавил Олеся Поскребышева Олеся Поскребышева 27 Декабря 2019 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать