Комплексам "Кинжал" и "Циркон" увеличат скорость до более чем 10 махов

отметили
16
человек
в архиве

МОСКВА, 28 дек – РИА Новости. Российские оружейники планируют увеличить максимальную скорость гиперзвуковых ракет «Кинжал» и «Циркон» до более чем десяти махов (скоростей звука), заявил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко.
«Образцы гиперзвукового вооружения создаются для применения как с воздушных (комплекс „Кинжал“), так и с наземных и морских (»Циркон") носителей. Продолжается отработка критических технологий, обеспечивающих увеличение скорости полёта (более 10М на траектории), дальности, точности наведения", — сказал он в интервью газете «Красная звезда».
Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что новая корабельная ракета «Циркон» будет иметь скорость девять махов, а также о том, что будет создана её наземная версия.
«Кинжал» и другие новейшие системы российского оружия были представлены президентом России Владимиром Путиным 1 марта 2018 года в послании Федеральному собранию. По его словам, гиперзвуковая ракета гарантировано преодолевает все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны, доставляя на дальность до 2 тысяч километров ядерные и обычные боезаряды. Позднее стало известно, что новыми ракетами оснастят модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31К. В начале 2019 года сообщалось, что летчики провели пуски этих ракет и поразили цели на расстоянии тысячи километров.
 
Добавил срф срф 28 Декабря 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать