СМИ: президент Польши отменил поездку на форум в Израиль из-за Путина

отметили
38
человек
в архиве

ВАРШАВА, 3 янв — РИА Новости. Президент Польши Анджей Дуда не поедет на Всемирный форум памяти Холокоста, который состоится в Израиле, сообщает одно из крупнейших польских изданий Gazeta Wyborcza.
«Президент Анджей Дуда не воспользуется приглашением на празднование 75-й годовщины освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау, организованное Институтом Яд ва-Шем в Иерусалиме 22 и 23 января», — пишет газета.
По ее сведениям, одна из основных причин отказа Дуды от поездки заключается в том, что «главным гостем должен быть президент России Владимир Путин».
Еще одной проблемой газета называет то, что мероприятие в Иерусалиме организовано при участии главы израильского МИД Исраэля Каца, который в прошлом году позволил себе заявление о том, что поляки «впитали антисемитизм с молоком матери».
Кроме того, отмечается, что в Польше рассматривают торжества в Израиле как альтернативу празднования освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау, которое пройдет в Освенциме 27 января, в Международный день памяти жертв Холокоста.
Всемирный форум памяти Холокоста состоится в Израиле в пятый раз. Свой приезд уже подтвердили президенты Франции, Германии и Италии.
Споры об истории
В Польше крайне недовольны недавними высказываниями Владимира Путина, который назвал посла Польши в нацистской Германии Юзефа Липского «сволочью и антисемитской свиньей». В конце декабря на расширенной коллегии Минобороны президент России рассказал, что Липский в 1930-х годах поддерживал Адольфа Гитлера и его идею выслать польских евреев в Африку «на вымирание и уничтожение» и обещал за это поставить памятник Гитлеру в Варшаве.
После этих слов Путина МИД Польши вызвал к себе российского посла Сергея Андреева. По словам дипломата, у него состоялась «жесткая, но вполне корректная» беседа с директором восточного департамента.
Позицию главы государства поддержали многие политики. Так, спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал Варшаву извиниться за высказывания Липского, а официальный представитель МИД Мария Захарова заявила о недопустимости переписывания истории в угоду современной политической конъюнктуре.
 
Добавил срф срф 3 Января 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Владимир104
+6
Владимир104, 3 Января 2020 , url

Ну а как же ехать извазюкиным в экскрементах попередников? Я думаю что и макрон  вмсвязи сопубликованием переписки не скоро поедет в страну обетованную

срф
+2
срф, 3 Января 2020 , url

источник: images.vfl.ru

Никандрович
+3
Никандрович, 3 Января 2020 , url

дудачка не поедет не из за Путина

… на этом форуме не предусмотрено выступление польского лидера.

Кроме того, мероприятие является альтернативой тому, которое пройдет в Аушвице 27 января.

А организовал его глава МИД Израиля Исраэль Кац, который ранее заявлял, что «поляки впитали антисемитизм с молоком матери»

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 3 Января 2020 , url

а официальный представитель МИД Мария Захарова заявила о недопустимости переписывания истории в угоду современной политической конъюнктуре.

 А в конъюнктуре ли дело? А дело в том, что если переписанную исковерканную историю заложить в головы современных граждан, в которой насильники и убийцы стали героями, то холокост можно повторить, но уже в более кратчайшие сроки и более «цивилизованными» методами по мнению распространителей неонацизма, поскольку способы и методы умерщвления людей и уничтожения (возможно переработки с последуюшим применением в виде удобрения) трупов с тех пор существенно спрогрессировали, благодаря достижениям науки и техники в областях от образования, медицины, психологии, экономики в якобы в гражданских сферах и до военных цифровых, химических, биологических, физических и даже математических и иных технологий, особенно на стыке наук и дисциплин.

Гибридная тотальная война и есть ни что иное, как война, развязанная совеременными неонацистами за интересы золотого миллиарда против остальных.

Да, но вот что интересно — Польша и сами поляки не входят в этот золотой миллиард, а лишь являются расходным материалом в разжигании новой войны в Восточной Европе.

Польша, говоря языком идеологии глобалистского или троцкистского толка прошлого века, ничто иное как дрова будущего хаоса в Восточной Европе от Балтики до Черного моря.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать