От гражданства России за два года отказались менее 30 человек

отметили
20
человек
в архиве

Менее 30 случаев отказа от российского гражданства зафиксировано за 2018 и 2019 годы МВД РФ. Об этом 4 января сообщила пресс-служба ведомства.

По данным статистической отчётности, в 2018 году выход из российского гражданства оформлен в отношении 18 граждан России, проживающих на территории РФ. В 2019 году число таких граждан составило десять человек.

Всего за два года отмечено 28 случаев отказа от российского гражданства.

Уточняется, что случаи отказа от российского гражданства людьми, проживающими на территории других государств, относится к компетенции МИД РФ, либо дипконсульств и представительств России на территории других государств.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Госдуму РФ будет внесён законопроект, предлагающий отменить отказ от второго гражданства для вступающих в гражданство РФ.

Добавил precedent precedent 4 Января 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
ZaBaVa93RUS
+3
ZaBaVa93RUS, 4 Января 2020 , url

Это что б ипотеку не платить )

dima.n2
+2
dima.n2, 4 Января 2020 , url

остальные уезжают и имеют два гражданства

Степка Разин
+5
Степка Разин, 4 Января 2020 , url

Вон оно как!!! ))), а эти, которые либералы или еще как там их, которые говорят, что все пропало, кругом писец не отказываются от гражданства?, странно. И да!, по статистике каждый второй или пятый ( запамятовал) гражданин России мечтает покинуть, сменить место жительства на демократичные европы и без отказа от гражданства?, ой хитрюги)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать