Известный художник Никас Сафронов стал жертвой «гламурного вымогательства»

отметили
6
человек
в архиве

22.08, Москва \Tochka Zрения\ Известный российский художник Никас Сафронов, как сообщают СМИ, стал жертвой шантажа и вымогательства.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в МВД, в Москве была задержана и уже отправлена в СИЗО модель и её подруга, которые вымогали с художника денежные средства в размере 500 тысяч рублей.

Сообщается, что имя модели Марина Рудницкая, а её подруга, о которой идёт речь в этом деле, Татьяна Морозова.

По сообщениям Таганского районного суда Москвы, Рудницкую суд отправил в СИЗО на 2 месяца, а её подругу под домашний арест.

По словам источника ТАСС, Рудницкая обвинила Сафронова в изнасиловании, но обращаться в полицию не стала и пригрозила, что выступит с разоблачением в одном из шоу на федеральном канале. За свое молчание она через свою подругу, которая выступила в качестве посредника, потребовала у Сафронова около 500 тыс. рублей. Рудницкую и Морозову задержали сотрудники полиции с поличным во время передачи денег.

Теперь «гламурным вымогательницам» грозит тюремное заключение на срок до 7-ми лет, дело возбуждено по ч. 2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере»).

Tochka Zрения предположит, что, так как суд по избранию меры пресечения для московской модели и её подруги состоялся 2-го января, вероятно, что само событие произошло прямо на Новый год, 31 или 1 числа.

Комментариев от Никаса Сафронова по этому поводу пока в СМИ не поступало. Но очевидно, что дело получит в скором времени большую огласку, а также состоялся, как и обычно, расследования в эфире крупных ток-шоу, от чего телезрители уже давно порядком подустали.

Отметим также, что публичные лица нередко становятся жертвами мошенников и вымогателей всех мастей. Это обуславливается самой сферой деятельности, если она является публичной, повышенным вниманием, а также, чего уж греха таить, высокими заработками таких людей. При этом, публичные люди, в массе своей, остаются такими же обычными людьми в обычной жизни, как и каждый из нас, и совсем не застрахованы от жизненных перипетий. Кроме того, зачастую, именно такие публичные люди, меньше всего подготовлены к встрече с аферистами, мошенниками и вымогателями, потому так легко и часто и становятся их жертвами.

фото: сайт Никаса Сафронова

видео: Tochka Zрения\Ruptly

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Добавил Tochka Zрения Tochka Zрения 4 Января 2020 (исправил axes axes)
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать