В городах США состоялись антивоенные митинги

отметили
41
человек
в архиве

Антивоенные митинги состоялись в городах США на фоне убийства американцами иранского генерала Касема Сулеймани, сообщают информационные агентства.

В Вашингтоне сотни людей приняли участие в демонстрации у Белого дома. От властей США потребовали отказаться от любого рода боевых действий, а также от санкций против Ирана. Участники акции призвали не допустить Третью мировую войну и вывести американские войска из стран Ближнего Востока, передает ТАСС.

Американская актриса Джейн Фонда, которая проводит серию несанкционированных экологических акций, заявила: «Выступления против изменения климата и против войн являются одним и тем же». Она предположила, что война с Ираном, как и большинство войн, может начаться из-за нефти.

Кроме того, демонстранты повторили требования у здания Trump Organization.

В Нью-Йорке состоялось шествие на площади Таймс-сквер. Люди несли в руках флаги Ирана и портреты Сулеймани, передает РИА «Новости».

По всей стране, по словам организаторов, проходят свыше 70 аналогичных демонстраций.

Добавил звездасолнце звездасолнце 5 Января 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
djamix
+9
djamix, 5 Января 2020 , url

Мне кажется, этим фрикам даже повода не надо, лишь бы маршами против чего-то там шарахаться)

Война, экология, заведомо невыполнимые требования...

Они бы еще шизоактивистку грету вытянули:-)

fStrange
-1
fStrange, 5 Января 2020 , url

Возле Капитолия и правительственных зданий митинги за 15 дней надо уведомление подавать. Только уведомление, а не разрешение. Уведомительный характер.


Запретить митинг власти могут только по тем же основаниям неотвратимой и очевидной угрозы незаконных действий. Так, в приведенном деле Virginia v. Black сжигание крестов на митинге Ку-клукс-клановцев было признано охраняемым конституцией, как и прогулки в фашистской униформе под окнами жертв концентрационных лагерей (Collin v. Smith 578 F 2d 1197 (7th. Cir. 1978). Угроза — это кидание камней или огнестрельное оружие — в таких случаях полиция начинает действовать. В остальных случаях, даже, если ты полный придурок, как в деле Collin v. Smith, это твое конституционное право — заблуждаться. Кому это не нравится — могут не смотреть.



Сады, парки, улицы, — это все общественные места, поэтому они являются надлежащим местом для проведения митингов, даже, если администрация против (она почти всегда против во всех странах, поэтому есть конституция).

fStrange
-1
fStrange, 5 Января 2020 , url

П.с. а Фонда молодец, в 82 бабка в более здравом уме, чем некоторые правители помоложе.

X86
+8
X86, 5 Января 2020 , url

Специально для восторженных идиотов

tvkultura.ru/article/show/article_id/351376/

Джейн Фонда – арестована

Голливудская звезда — Джейн Фонда — арестована в Вашингтоне. 81-летняя актриса принимала участие в акции протеста против изменения климата. Протестующие собрались перед зданием Капитолия и продолжали митинг, когда на место прибыла полиция. Джейн Фонду арестовали и в пластиковых наручниках отвезли в участок. Тема изменения климата стала для многих американцев актуальной после того, как США в 2017 году вышли из Парижского соглашения по климату. Фонду задерживают во второй раз за последние две недели. Но на своём сайте актриса сообщила, что продолжит принимать участие в акциях протеста.

https://www.hollywoodreporter.com/news/jane-fonda-arrested-protesting-dc-1247035

Anton-f
+4
Anton-f, 5 Января 2020 , url

Алексей3333
+1
Алексей3333, 5 Января 2020 , url

спасибо, друзья!

 Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Я молчал, когда США убили Патриса Лумумбу. Я молчал, когда они убили Муаммара Каддафи. Я промолчал, когда они убили Усама бен Ладана. Я ничего не сказал, когда они казнили Саддама Хусейна.
Но сегодня, когда они убили Касима Сулеймани

Убили, убили, казнили. Кто ОНИ? Где СУД? Это и есть демократия? Это Ваши друзья? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать