Тысячи иранцев вышли встречать гроб с телом убитого США генерала Сулеймани

отметили
19
человек
в архиве

07.20, Москва \Tochka Zрения\ Гроб с телом генерала Сулеймани, убитого в Ираке по приказу Дональда Трампа, доставлен в родной город генерала Ахваз.

Церемония прощания с генералом Сулеймани, как оджидается, пройдёт сегодня, 5 января.

Тысячи иранцев вышли на улицы города, чтобы встретить гроб с генералом Сулеймани. Церемонию встречи гроба с телом генерала транслировали в прямом эфире иранские телеканалы.

А тем временем, в Вашингтоне, Белый дом официально уведомил Конгресс США об убийстве иранского генерала Сулеймани.

Верховный лидер Ирана Аятолла Хаменеи заявил сегодня, что преступников, убивших генерала, ждёт суровая расплата.

Напомним, на новый год, 1 января 2020 года, в аэропорту Багдада в Ираке, в результате ракетного удара, был убит один из командующих корпуса стражей исламской революции (КСИР) иранский генерал Касем Сулеймани, который находился с визитом в Ираке, как официальный представитель Иранского государства.

Это стало настоящим актом неприкрытой и вероломной военной агрессии США против суверенной страны и её высшего руководства, что впервые происходит в новейшей истории этого мира.

Данный случай, является классическим примером настоящего Casus belli (казус Белли) — формального повода для объявления войны.

Всю субботу к посольству Ирана в Москве россияне несли цветы в память об убитом генерале.

Этот вероломный акт США осудили практически все страны мира, кроме Израиля, который является давним и заклятым врагом Ирана.

Что ожидает мир в дальнейшем, после этого случая, остаётся только гадать. Никто не знает, когда и как ответит США Иран. Но все знают, что Иран точно ответит. Иран просто не может не ответить на вероломство США. А это, когда произойдёт, может стать началом новой катастрофы на Ближнем востоке.

фото: правительство Ирана

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Добавил Tochka Zрения Tochka Zрения 5 Января 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать