Иракский парламент проголосовал за вывод иностранных войск из страны (МИД Ирака направил в СБ ООН официальную ноту протеста на удары США в стране )

отметили
54
человека
в архиве
  Парламент Ирака проголосовал за прекращение соглашения с коалицией по борьбе с «Исламским государством»* и вывод иностранных войск из страны, сообщил телеканал «Аль-Арабия».
 
 
Ранее с таким предложением выступил исполняющий обязанности премьер-министра республики Ирака Адиль Абдул Махди. По его словам, это поможет переформатировать отношения с США и другими государствами, а также поддерживать дружественные отношения на основе уважения суверенитета и невмешательства во внутренние дела.
 
Перед этим коалиция США приостановила обучение военных в Ираке. Вместе с тем в командовании подчеркнули, что остаются партнерами для борьбы с ИГ*.

 
 
источник: search4dinar.files.wordpress.com
 
 
Протесты в Ираке и убийство Сулеймани
 
Обстановка в Багдаде обострилась 31 декабря, когда протестующие попытались штурмовать посольство США. Акции протеста начались сразу после похорон погибших при ударах американских беспилотников членов шиитской группировки «Катаиб Хезболлах». Военные применили слезоточивый газ, первого января нападения прекратились.
 
Президент Ирака Бархам Салех осудил нападение протестующих на посольство США в Багдаде и назвал подобные действия «атакой на суверенитет» самого Ирака.
В ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против командующего элитным подразделением армии Ирана — силами специального назначения «Кудс» генерала Касема Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря.
 

 

 

МИД Ирака направил в СБ ООН официальную ноту протеста на удары США в стране

 

Ирак направил в ООН официальную ноту протеста на удары США в стране. Об этом сообщил в воскресенье телеканал Al Hadath.

«МИД Ирака направил генеральному секретарю ООН и в Совет Безопасности официальную жалобу в связи с ударом США на территории страны», — отмечает телеканал.

 

Добавил Никандрович Никандрович 5 Января 2020
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 5 Января 2020 , url

Сильно, только им похуй, обопрутся на базу в Эмиратах...

lihuan
+1
lihuan, 5 Января 2020 , url

Демократия 

Никандрович
-1
Никандрович, 5 Января 2020 , url

А госдеп то против:)))))

 

Никандрович
+4
Никандрович, 5 Января 2020 , url

В тему :

 

Никандрович
+2
Никандрович, 5 Января 2020 , url

Разбудил не дальновидный Трампик весь регион

 

Бейрут, аэропорт имени Рафика Харири

срф
+2
срф, 5 Января 2020 , url

Делегация российских военных в Тегеране



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать