Молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 пройдет в России в Новосибирске и Омске вопреки санкциям WADA

отметили
39
человек
в архиве
Молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 пройдет в России в Новосибирске и Омске вопреки санкциям WADA
Молодежный чемпионат мира пройдет в России вопреки санкциям WADA, сообщил глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. По его словам, федерация получила информацию от Всемирного антидопингового агентства, что турнир пройдет в Новосибирске и Омске..
 
Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) в понедельник рекомендовал запретить России подавать заявки на проведение международных соревнований в течение четырех лет, допускать до международных соревнований только «чистых» российских спортсменов и лишить сборную России возможности выступления под своим флагом на крупных турнирах.
 

В 2023 году в России пройдет молодежный чемпионат мира в Новосибирске и Омске. Также в России пройдет чемпионат мира среди взрослых, у нас есть действующие контракты, решение по проведению этих турниров принималось нашим конгрессом. Контракты были заключены согласно всем правилам. Также в России пройдет чемпионат мира среди женщин в Уфе. Ничто не подлежит пересмотру. Никогда нельзя быть уверенным в чем-то на все 100 процентов, но IIHF будет придерживаться того, что все эти старты пройдут так, как и было запланировано

Рене Фазель, президент Международной федерации хоккея (IIHF)

 

Добавил yache yache 5 Января 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
fStrange
+2
fStrange, 5 Января 2020 , url

Риа.вру в своем репертуаре. Заголовок фейковый.

Это молодежка. Не основной спорт. Это во-первых.
А во-вторых в отношении уже запланированных соревнований нет запрета, есть рекомендация перенести если это возможно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать