В Иране заявили о подготовке удара по военным объектам США

отметили
56
человек
в архиве
В Иране заявили о подготовке удара по военным объектам США

Иран готовит удар по американским военным объектам в ответ на убийство командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) генерала Касема Сулеймани. С таким заявлением выступил в воскресенье в эфире телекомпании CNN военный советник руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи Хосейн Деган.

«Войну начала Америка. Поэтому они должны быть готовы к целесообразной реакции на их действия. Единственное, что может положить конец этому периоду войны, это чтобы американцы получили удар, равноценный тому, который они нанесли», — приводит в переводе на английский его слова CNN.

«Ответ, несомненно, будет военным, и он будет направлен против военных объектов», — подчеркнул советник руководителя Ирана. При этом он указал, что руководство Ирана «никогда не стремилось и не будет стремиться к войне».

В пятницу Пентагон сообщил о нанесенном по распоряжению президента США Дональда Трампа ракетном ударе по автоколонне в районе аэропорта Багдада, в результате которого погиб Сулеймани. По версии американской администрации, операция носила оборонительный характер, так как преследовала цель защитить военнослужащих США, дислоцированных на Ближнем Востоке.

Добавил yache yache 5 Января 2020
проблема (5)
Будет ответ от Ирана?
срф пиндосам только этого и надо. (5)
Комментарии участников:
yache
+4
yache, 5 Января 2020 , url

Yota Yota [вечный бан], уже едешь к бабушке?

yache
+1
yache, 6 Января 2020 , url

А ты про то, как сосал козла своей бабушки подругам рассказываешь?

yache
-4
yache, 5 Января 2020 , url
Oligarh2000 Oligarh2000, забудь вообще про то, чтобы новость в ТОП вывести… дрищ.
Mujik077
0
Mujik077, 5 Января 2020 , url

На военный ответ Ирана непременно последует военный ответ Америки. Нашли же американцы сотни тысяч документов подтверждающих разработку Ираном атомной бомбы. И сохранении всех результатов работ на будущее.

byguy
+1
byguy, 5 Января 2020 , url

Нашли же американцы сотни тысяч документов подтверждающих разработку Ираном атомной бомбы. И сохранении всех результатов работ на будущее.

 Вот только

а) не американцы, а израильтяне

и

б) не нашли, а израильтяне сами и нарисовали

к тому же

в) начало разработки и начальные данные в этих документах удивительным образом совпадают с датой передачи «пропавшего» ядерного топлива от сша в пользу израиля и появлением у израиля атомного оружия

X86
+1
X86, 5 Января 2020 , url

А я думал, что планы о военном ударе обычно не публикуют в СМИ) Видимо, это больше на нервах поиграть и на общественности ФША.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать