Россиянка Александра Горячкина сыграла вничью с Цзюй Вэньцзюнь в первой партии матча за шахматную корону среди женщин

отметили
9
человек
в архиве

Вторая партия между спортсменками пройдет в понедельник.

ШАНХАЙ, 5 января. /ТАСС/. Россиянка Александра Горячкина белыми фигурами сыграла вничью с обладательницей мировой шахматной короны китаянкой Цзюй Вэньцзюнь в первой партии матча за звание чемпионки мира. Партия прошла в Шанхае.

В начале встречи по символическому ходу сделали президент Федерации шахмат Китая Е Цзянcхуань и генеральный консул РФ в Шанхае Александр Шманевский.

Вторая партия между Горячкиной и Цзюй Вэньцзюнь пройдет в понедельник, россиянка сыграет черными фигурами. Во вторник у спортсменок будет выходной.

Первая часть матча за шахматную корону в Шанхае завершится 12 января, вторая пройдет во Владивостоке с 16 по 24 января. Спортсменки проведут 12 партий, в случае ничьей победитель будет выявлен на тай-брейке.

Призовой фонд матча за звание чемпионки мира составляет €500 тыс. Из российских шахматисток чемпионским титулом владела Александра Костенюк — в 2008-2010 годах, в 2008 году она победила на турнире по нокаут-системе в Нальчике.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 5 Января 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
BadMax
0
BadMax, 5 Января 2020 , url

«Спортсменки проведут 12 партий»

На каждую партию по новости будет?  Недоработочка: можно еще на каждый ход.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 5 Января 2020 , url

Когда чемпионат мира, и сражение двух шахматных держав — России и Китая, можно и каждую партию освещать в спорте, почему не? ) 

На профильных ресурсах и каждый ход смотрят, обсуждают. Тут достаточно результатов самих партий. 

BadMax
0
BadMax, 5 Января 2020 , url

«На профильных ресурсах»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать