Пушков объяснил почему военных США попросили спешно покинуть ИРАК

отметили
11
человек
в архиве

Американских военных «попросили» из страны, при чём, незамедлительно. Парламент ИРАКа проголосовал за окончание соглашения с международными коалиционными силами, которые создавались для борьбы с ИГИЛ*, и выводе военных США из страны. Причины для таких поспешных шагов у иракцев есть и сделать это нужно срочно.

Происходящее прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков, который отметил, что в Ираке более не могут терпеть присутствие американских военных.

«Эффект бумеранга: путем ликвидации Сулеймани Трамп надеялся не «потерять» Ирак вслед за Сирией, а добился обратного: парламент Ирака потребовал вывода войск США из страны. Помпео же заверял, что все видят в США «силу добра»? Вот эту «силу добра» иракцы и не хотят больше терпеть», — написал Пушков в Twitter.

Отметим, что ситуация на Ближнем Востоке сейчас крайне непростая и серьёзно попахивает новой серьёзной войной. Там и так «как всегда», но в этот раз наши американские «дРУЗЬЯ» пробили очередное ДНО за что в этот раз их могут стереть в пыль.

Вкратце ситуация в следующем:

Добавил alexkirilov alexkirilov 6 Января 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Stopor
+1
Stopor, 6 Января 2020 , url

при чём, незамедлительно. Парламент ИРАКа

 Отправьте автора в школу. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать