Иран признал Пентагон и американскую армию террористическими организациями

отметили
66
человек
в архиве

За данное решение 7 января единогласно проголосовал иранский меджлис.

источник: media.tvzvezda.ru

Голосование меджлиса состоялось после убийства американскими военными иранского генерала Касема Сулеймани. Оно произошло 3 января в районе аэропорта в Багдаде.

Тегеран сразу после ликвидации Сулеймани пообещал Белому дому дать жесткий ответ и отомстить за убийство главы «аль-Кудс» (элитных сил специального назначения Корпуса стражей исламской революции).

Прощание с генералом Сулеймани проходит сегодня в городе Керман на юго-востоке Ирана. На улицы столицы провинции вышли несколько десятков тысяч людей.

Добавил suare suare 7 Января 2020
проблема (2)
Дополнения:

В зале заседаний парламента Ирана в Тегеране. Архивное фото

Один из пунктов одобренной парламентом инициативы гласит, что власти Ирана должны выделить силам специального назначения «Кудс» 200 миллионов евро из Фонда национально развития страны.

Как уточняет агентство Fars, в «список террористов» были добавлены все сотрудники Пентагона, связанные с ним организации, а также командиры, причастные к гибели Сулеймани.

Иран обратился в Совбез ООН из-за убийства США Сулеймани.

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить США за смерть убитого при авиаударе США генерала Касема Сулеймани. Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что, убив генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана), США совершили тяжелейшее преступление, о котором Иран не забудет.
 
 
В субботу президент Дональд Трамп заявил, что США взяли на прицел 52 иранских объекта (в соответствии с 52 американскими заложниками, захваченными Ираном много лет назад), включая объекты культурного наследия. Это вызвало обеспокоенность ряда политиков и экспертов, которые указали, что наносить удары по таким объектам запрещает международное право. В ответ госсекретарь Майк Помпео в воскресенье заявил, что США будут «действовать по закону». Позднее Трамп вновь пригрозил нанести удар по культурным объектам Ирана в случае атаки со стороны исламской республики.
 
В ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против командующего элитным подразделением армии Ирана — силами специального назначения «Кудс» генерала Касема Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года.
Ранее США внесли КСИР в список иностранных организаций, которые они считают террористическими. В ответ на это Иран признал Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) террористической организацией, а сами Соединенные Штаты «государством-спонсором терроризма».
 
В Минобороны РФ назвали неоспоримыми заслуги погибшего в результате авиаудара США в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ (*запрещена в России). Также в Минобороны заявили, что убийство Сулеймани — недальновидный шаг, который ведет к эскалации ситуации на Ближнем Востоке.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что убийство командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани в результате удара США является проявлением новой реальности, в которой возможно уничтожение официального лица страны – члена ООН без каких-либо правовых оснований.

Добавил suare suare 7 Января 2020
Комментарии участников:
Владимир104
+14
Владимир104, 7 Января 2020 , url

Так СШП и являются по факту такими. Удивительно что только сейчас это признают.



Никандрович
+9
Никандрович, 7 Января 2020 , url

Признают давно и многие, но озвучил официально только Иран

arez
+4
arez, 7 Января 2020 , url

А Аль-Каида это конкурент или децентрализованное подразделение?

suare
+9
suare, 7 Января 2020 , url

Филиал ;)

magmaster
+3
magmaster, 7 Января 2020 , url

Пожразделение иррегулярных войск. Так же как и игил.

Мировой терроризм впринципе невозможен без поддердки на уровне государства. Любая террористическая организация это чья-то армия. Ей так же нужны финансирование, снабжение, вооружение, обучение, переброска, лечение. Всё это делается не в  тёмных кустах, тремя бандитами. Даже банду в несколько десятков голов, которые сами на подножном корме живут и то уже можно отследить и ликвидировать. А когда тысячи бойцов у которых армейское вооружение и обучение профессиональными инструктарами в лагерях… финансироване через банки... 

Да и по алькаиде они уже признались сами, что это клинтоновские их создали. По игилу лет через тридцать тоже признаются.

Никандрович
+2
Никандрович, 7 Января 2020 , url

Согласно тексту закона, в число террористов включаются «все члены Пентагона и связанные с ним учреждения и организации, а также руководители, причастные к гибели [командующего силами специального назначения „Аль-Кудс“ Корпуса стражей исламской революции (элитных частей ВС Ирана)] Касема Сулеймани».

suare
+8
suare, 7 Января 2020 , url

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 7 Января 2020 , url

Так теряющему предиктору и предатору свою гегемонию международные нормы не писаны.

Гегемон всегда оставлял за собой исключительное право нарушать любые им же подписанные законы или трактовать эти законы исключительно только в своих корыстных интересах.

Конечно, очень хорошо, что Иран принял такое решение, закрепив его на государственном уровне, но это только одно государство, к тому же не входящее в Совбез ООН.

Lynnot78
+6
Lynnot78, 7 Января 2020 , url

«Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать» (С)

magmaster
-2
magmaster, 7 Января 2020 , url

На самом деле пока непонятно кто это сделал и зачем конкретно. Если вы под предиктором имете ввиду глобального предиктора.

Страновики сша, они же клинтоновский клан и ко, тоже ещё в силе. За ними всётаки админресурс ещё вполне весомый.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 7 Января 2020 , url

Вы хотите сказать, что организация выдающая визы на въезд не представляют официально государство США и это частная контора «Никанора»?

magmaster
0
magmaster, 8 Января 2020 , url

Причём тут частная контора? С такой логикой, Трамп сам против себя импичмент делает. Вы думаете любая власть монолитна и консолидирована? Нихрена подобного. Каждый человек индивидуален, имеет свои интересы, свой уровень знаний. Люди объеденяются в группы. И у этих групп тоже разные интересы и разный уровень знаний, соответственно возможности тоже немного разные.

Так вот одна группа во власти борется с другой,  которая тоже в этой власти присутствует. Но она более глобальна т.к. это группа не государственная, а надгосударственная, или сказать модным словом транснациональная. Вот они  ведут борьбу.

Но для вас это всё гегемон америка. Всё в одной куче.

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 8 Января 2020 , url

Именно, именно то, что вы описали и есть уже не государство, а зловонная куча разнородного дерьма со своими эгоистическими интересами, которая отравляет своим присутствием спокойное мирное существование соседей, а с амбициями воинствующего гегемона воняет и гадит на весь мир.

magmaster
0
magmaster, 9 Января 2020 , url

Ладно не буду спорить, но всётаки это разные сорта говна )

hositidit
+1
hositidit, 7 Января 2020 , url

А может кто пояснить за $$$?

Вот в интернетах пишут что война в Ираке стоила 1.7 триллиона в деньгах 2003 года

Иран больше, местность сложнее, инфляция с 2003 была. То есть получается полноценная кампания против Ирана будет стоить (цифра с потолка)триллионов 5? Откуда столько денег?

Как это все работает? Эти деньги по факту уже влиты в армию США? Или если развязывать войну придется выложить еще? Если придется, то США сможет столько найти? А если сможет, то вложения окупятс?

suare
+7
suare, 7 Января 2020 , url

Это может быть лишь операцией прикрытия.

Всё уже украдено до нас!

 

suare
+7
suare, 7 Января 2020 , url

Poroh
-3
Poroh, 7 Января 2020 , url

Ну нельзя же так людей пугать. А GDP?

suare
+2
suare, 7 Января 2020 , url

United States (USA) GDP — Gross Domestic Product

GDP grows 2.9% in United States

Gross Domestic Product of United States grew 2.9% in 2018 compared to last year. This rate is 5 -tenths of one percent higher than the figure of 2.4% published in 2017.

The GDP figure in 2018 was $20,580,200 million, United States is the world's leading economy with regard to GDP, as can be seen in the ranking of GDP of the 196 countries that we publish. The absolute value of GDP in United States rose $1,060,800 million with respect to 2017.

The GDP per capita of United States in 2018 was $62,869, $2,869 higher than in 2017, it was $60,000. To view the evolution of the GDP per capita, it is interesting to look back a few years and compare these data with those of 2008 when the GDP per capita in United States was $48,283.

If we order the countries according to their GDP per capita, United States is very well positioned in terms of the standard of living of its population, coming 10th out of the 196 countries whose GDP we publish.

Here we show you the progression of the GDP in United States. You can see GDP in other countries in GDP and see all the economic information about United States in United States's economy.

источник: ic.pics.livejournal.com

источник: cont.ws

источник: organizmica.com

источник: polz.spb.ru

 

Poroh
-4
Poroh, 7 Января 2020 , url

Да я по счетчику вижу )))

severjanovich
+5
severjanovich, 7 Января 2020 , url

Трам это откровенный проводник сионисткой политики. 

ООН в 1975г. своей резолюцией 3379 «сформулировала юридическую квалификацию международного сионизма как неправомерное явление, как разновидность расизма, теория, организационная структура и деятельность которого несовместимы с международным правом и представляют постоянную угрозу миру и добрососедским отношениям между государствами»

Но в результате предательства 1991г.резолюция была отменена, и еврейский сионизм торжествует на крови.

KolVizin
-4
KolVizin, 7 Января 2020 , url

А Путин?

Doctor Monk
-4
Doctor Monk, 7 Января 2020 , url

Почему этого не сделал уже давно Кремль (не признал американскую армию террористической организацией)?

А потому что карлики и лунтики, засевшие там, — трусы. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать