Политолог оценил решение Ирана признать Пентагон террористической организацией

отметили
40
человек
в архиве
Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал RT решение парламента Ирана признать Министерство обороны США и американскую армию террористическими организациями.
источник: cdni.rt.com
  • © Saul Loeb
  • AFP

Брутер заявил, что действия США усилили конфронтацию в регионе и повысили вероятность «более широкого столкновения».

Он подчеркнул, что Соединённым Штатам не удалось добиться своей цели в ситуации с убийством иранского генерала Касема Сулеймани.

«США не удалось решить главную задачу, которую они преследовали, — одержать значимую имиджевую победу. Скорее наоборот — они потерпели имиджевое поражение, дав всем понять, что именно они являются нежелательными оккупантами и именно они нарушают международное право самым решительным и грубым образом», — добавил эксперт.

При этом политолог считает, что США будут пытаться спровоцировать Иран на радикальные решения.

«Если Иран будет достаточно сдержан в своих дальнейших реакциях и будет ориентироваться на политическую часть, то Трампу и его команде придётся всё время от этого отбиваться. Безусловно, они (США. — RT) бы хотели, чтобы Иран их на что-то спровоцировал и они бы всё время устраивали погромы, силовые демонстрации. Но если им не дать этот козырь, то их ситуация будет в значительной степени неприятной», — заключил Брутер.

Ранее меджлис (парламент) Ирана единогласно проголосовал за признание Министерства обороны США и американской армии террористическими организациями после убийства иранского генерала Касема Сулеймани.

Сулеймани был убит в ходе спецоперации США в районе международного аэропорта Багдада 3 января.

Добавил Германик Германик 7 Января 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
severjanovich
+3
severjanovich, 7 Января 2020 , url

Как ты, Брутер, не изголяйся но фактов, что Пентагон(орудие сионистского истеблишмента США) террористическая органгизация, предостаточно. Ну конечно ваша задача заболтать всё и как говорится перевернуть с «ног на голову».

Никандрович
+3
Никандрович, 7 Января 2020 , url

Он подчеркнул, что Соединённым Штатам не удалось добиться своей цели в ситуации с убийством иранского генерала Касема Сулеймани.

 Да они своим убийством просто сплотили иренцев, а те свои внутренние разногласия оставили на потом.

Похороны Сулеймани тому подтверждение

Владимир104
+2
Владимир104, 7 Января 2020 , url

«США не удалось решить главную задачу, которую они преследовали, — одержать значимую имиджевую победу. Скорее наоборот — они потерпели имиджевое поражение, дав всем понять, что именно они являются нежелательными оккупантами и именно они нарушают международное право самым решительным и грубым образом», — добавил эксперт.

При этом политолог считает, что США будут пытаться спровоцировать Иран на радикальные решения.

 Да СШП не слон в посудной лавке, а идиот с ядерной кнопкой. Ничем не лучше своих проксивояк которые бегают с поясом шахида.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать