Американцы не допустили главу МИД Ирана до трибуны ООН

отметили
73
человека
в архиве

источник: antifashist.com

США не допустили главу Министерства иностранных дел Ирана Джаведа Зарифа до трибуны ООН, отказав ему в визе. Министр планировал выступить за заседании Совета безопасности ООН, которое запланировано на 9 января.

Такое решение последовало вслед за усилением напряженности между двумя странами после того, как в результате удара США в районе аэропорта Багдада в ночь на 3 января был убит командующий силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) Касем Сулеймани.

Постпредство Ирана при ООН все еще не получило каких-либо официальных уведомлений относительно визы главе МИД республики, сообщили РИА Новости в иранской миссии. США как страна, на территории которой располагается ООН, обязаны предоставлять визы всем дипломатам стран — членов ООН, хотя периодически пренебрегают этой обязанностью. Зариф в прошлом получал американскую визу для поездок в ООН, но его перемещения в США строго контролировались.

Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после гибели Сулеймани. Тегеран пообещал США жесткий ответ и приступил к сокращению выполнения своих
обязательств в рамках ядерной сделки. Действия американцев, с 29 декабря наносящих удары по шиитским группировкам в Ираке, вызвали критику иракских властей и вопрос о правомочности действий коалиции во главе с Вашингтоном. 5 января парламент Ирака принял резолюцию с требованием полного вывода из страны всех иностранных войск. Президент США Дональд Трамп отказался это делать, пригрозив Ираку «беспрецедентными санкциями».

Добавил срф срф 7 Января 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
star17
+28
star17, 7 Января 2020 , url

Очень дешёвый приём, пока что одна из самых убедительных побед Ирана в борьбе против агрессора. ООН необходимо выводить из Америки в нейтральную страну. 



star17
+6
star17, 7 Января 2020 , url

Предлагаю вывести ООН в Руанду. Нравственно более развитая страна, чем США, ещё четверть века тому назад сумевшая противостоять попыткам устроить в ней украинизацию с майданом. Страна небольшая, нет гипертрофии собственной значимости, от которой так страдает вашингтонский истеблишмент. Хороший климат, красивые пейзажи, приятные люди )

Да и из Москвы поближе Нью-Йорка будет. Местные кофе и чай очень вкусны

star17
+2
star17, 7 Января 2020 , url

ещё ООН можно в Антарктиде разместить. Экстерриториально (не нужны визы), свежо, равноудалённо, хорошо способствует думам об устойчивом развитии, о возможностях зелёной энергетики и литиевых аккумуляторов. 

foruser
0
foruser, 7 Января 2020 , url

равноудалённо

 для ЮАР ближе чем для Исландии — не честно :)

star17
-1
star17, 7 Января 2020 , url

Честность в этом блёклом мире достижима под землёй )

X86
-1
X86, 7 Января 2020 , url

Можно предложить Вьетнам)

star17
+1
star17, 7 Января 2020 , url

Почему бы и нет, вполне подходит. А если этот опыт удалился в нижние пласты вишнгтонского бессознательного, можно посоветовать Латакию, Хомс, Сирт, Донецк, Каракас. Кабул. Гавана отлично подходит, в Заливе Свиней можно комплекс возвести. 

Даже в Барселоне можно )

Ещё Пхеньян забыл )))

djamix
+6
djamix, 7 Января 2020 , url

Сталин еще в те времена предлагал штаб-квартиру ООН разместить в Сочи.

fakenews
+2
fakenews, 7 Января 2020 , url

США обещали что не будут препятствовать работе. 

vvsupervv66
+12
vvsupervv66, 7 Января 2020 , url

США и бьют изподтишка и к тому же ещё и трусы.

Гегемон струсил.

Никандрович
+3
Никандрович, 7 Января 2020 , url

Это у них такая демократия, демократия от исключительных:(((

Владимир104
+4
Владимир104, 7 Января 2020 , url

Видать пока не пришло время. Менять местоположение ООН… Но оно не за горами. СШП идёт семимильными шагами к краю пропасти. Видать Донни хохляцкий хлопець ряженый под пиндоса. Или Петруччо его покусал Или  всво времят встречи заразил? Слюна же передатчик инфекции. Вот и подцепил заразу пока ему Петя очко вылизывал. Иначе откуда это всё.?

срф
+9
срф, 7 Января 2020 , url

Видать пока не пришло время.

 Усмирять безумцев нужно аккуратно и спокойно, не вызывая подозрений, не давая им повода кинуться на вас с ножом. Любой санитар дурдома на этом собаку съел. 

Игемон
+3
Игемон, 7 Января 2020 , url

Ну, уберём эту шарашкину контру в другую страну, дальше что? Пендосы спрсили оон, когда югославию утюжили? Спросили кого, когда генерала этого кокнуть решили? Они сейчас хозяева мира и все им поклоняются. Особенно либерасня российская. Нужна другая организация, решения которой были бы обязательны к исполнению. Со своими ВС

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 7 Января 2020 , url

А чем остров Русский плох? Впрочем и Мадагаскар тоже подходит. А ВС ООН не обязательно должны базироваться рядом со штабквартирой!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать