Социологи выяснили, сколько россиян готовы голосовать за «Единую Россию» На выборах в Госдуму в 2021 году за партию власти собирается проголосовать каждый второй

отметили
12
человека
в архиве

«Левада-центр» опубликовал на своем сайте результаты опроса россиян о том, как бы они проголосовали на выборах в Госдуму в 2021 году. Как показало исследование, почти каждый второй гражданин готов отдать свой голос в пользу «Единой России».

фото: Геннадий Черкасов

Из результатов опроса следует, что если бы выборы в Госдуму проходили бы в ближайшее воскресенье, то за единороссов проголосовали бы 47% респондентов, за КПРФ — 14%, а за ЛДПР — 13%. Еще по 5% голосов получили бы «Справедливая Россия» и «Коммунисты России».

За партию «Яблоко» готовы проголосовать лишь 1% россиян, за ПАРНАС — менее 0,5%. Еще 9% намерены испортить или забрать с собой бюллетень.

Отмечается, что такие результаты показал опрос среди тех, кто точно пойдет на выборы 2021 года и уже определился, за кого будет голосовать. С учетом неопределившихся респондентов результаты заметно изменились.

Так, отдать свой голос «Единой России» намерены только 29%, КПРФ — 9%, ЛДПР — 8%, «Справедливой России» и «Коммунистам России» — по 3%. Результаты «Яблока» и партии ПАРНАС остались без изменений. Испортить бюллетень намерены 5%. Почти четверть респондентов (24%) заявили о том, что не пойдут на выборы, еще 10% не знают, за кого будут голосовать.

Ранее ВЦИОМ опубликовал данные о том, сколько россиян довольны своей жизнью. Согласно результату исследования, почти 80% граждан довольны тем, как живут. Кроме того, 90% респондентов заявили, что удовлетворены кругом своего общения, 80% довольны своим образованием, 80% — положением в обществе. При этом материальным положением своих семей оказались удовлетворены только 46%.

Добавил Futuremem Futuremem 7 Января 2020
проблема (15)
Комментарии участников: