[Чем мы хуже янки] Путин: действия России и Сирии позволяют уничтожить наиболее опасных главарей террористов

отметили
8
человек
в архиве
Российский лидер отметил, что обстановка в регионе усложняется, но в Сирии ситуация кардинально улучшилась

МОСКВА, 7 января. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин считает, что совместные действия российских и сирийских военных позволяют ликвидировать самых опасных главарей террористов. Такое мнение он высказал во время посещения в Дамаске командного пункта группировки ВС РФ. Видео было опубликовано на канале пресс-службы президента Сирии в мессенджере Telegram.

«Летчики Воздушно-космических сил России ведут разведку и оказывают авиационную поддержку действиям сирийской армии, — сказал Путин. — Совместные действия позволяют ликвидировать наиболее опасных главарей [террористов]».

Путин констатировал, что «за прошедший год сделано немало». «Военнослужащие военной полиции успешно действуют на Голанских высотах, в Пальмире, Алеппо, других регионах Сирии», — отметил он. Президент подчеркнул, что антитеррористические задачи «успешно решаются силами спецопераций».

Путин также обратился к военнослужащим российской группировки в Сирии и поздравил их с наступившим Новым годом и Рождеством. «Вы встречаете эти праздники вдали от близких, от Родины, — отметил он. — И вдали от дома защищаете наш родной дом».

Президент также указал, что российские военнослужащие в Сирии не только оказывают помощь сирийскому народу, но и защищают свою Родину от террористов.

«Здесь, в Сирии, вы решаете задачу не только помощи сирийскому народу в освобождении от террористических формирований и банд. Здесь, в Сирии, вы защищаете свой родной дом, не допуская инфильтрации боевиков в Россию и в соседние с нами государства», — обратился Путин к российским военным.

Путин поблагодарил командование и личный состав российской группировки войск в Сирии за добросовестное исполнение воинского долга. «Россия, ваши близкие, гордятся вами, желают вам всего самого доброго», — сказал глава государства.

«Личный состав ВМФ у берегов Сирии продолжает успешно отстаивать наши национальные интересы на Средиземном море», — сказал президент. Кроме того, особые слова благодарности Верховный главнокомандующий ВС РФ адресовал военным медикам.

Обстановка в регионе

По словам Владимира Путина, ситуация в Сирии улучшилась, но обстановка во всем регионе усложняется.

«Нам есть о чем поговорить, имея в виду и ситуацию, которая развивается в Сирийской Арабской Республике, и вообще в целом в регионе. Мы видим, к сожалению, что она обостряется», — сказал он на встрече с сирийским коллегой Башаром Асадом.

Путин признался: «Но что меня порадовало, когда ехали сейчас по Дамаску: жизнь возрождается. Я посмотрел: много транспорта на улицах, магазины работают, работают кафе, рестораны».

По его мнению, благодаря совместным действиям российских и сирийских военных в Сирии «ситуация, конечно, кардинально поменялась». «Ситуация не просто кардинально поменялась, а мы являемся свидетелями восстановления сирийской государственности, единого целостного государства», — сказал он.

Президент РФ признал: «Но проблем еще очень много и на севере страны, и на востоке, и на северо-западе». Российский лидер считает, что «многое еще предстоит сделать с точки зрения восстановления сирийской экономики».

Добавил Futuremem Futuremem 8 Января 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 8 Января 2020 , url

США убили иранского генерала Сулеймани, но явно таким зверским способом, нарушая все мыслимые международные нормы, правила и законы, намекали таким образом и предупреждали Путина.

Думаю, уверен, убийством Сулеймани англо-саксоны кинули Путину так называемую черную метку.

Путин ответил молниеносно — визитом в Сирию.

И если даже этот визит был запланирован заранее, всё равно никакие дела не были отложены.

И в память Сулеймани боевого генерала борца с терористами российский Президент не отступил и не отступит от задуманных дел.

А удвоит усилия и активность.

Но вот, что ещё интересно из заявления Владимира Владимировича, а именно -

 

Летчики Воздушно-космических сил России ведут разведку и оказывают авиационную поддержку действиям сирийской армии, — сказал Путин. — Совместные действия позволяют ликвидировать наиболее опасных главарей [террористов]

 От таких заявлений, оставшиеся ещё в живых, но в тоже время уже несколько раз убитые американской коалицией главари террористов должны вздрогнуть. А так же должны вздрогнуть те, кто этих главарей покрывает и укрывает.

На них объявлена охота. Пощады не будет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать