Россия посылает миру сигнал. Визит в Сирию российского президента 7 января

отметили
14
человека
в архиве

Необходимый и своевременный визит российского президента в сирийский Дамаск, на фоне разгорающегося ближневосточного кризиса, назван первым мощным дипломатическим ходом России в наступившем году. Что же такого особенного в рядовой встрече Владимира Путина и сирийского лидера Башара Асада.

Естественно, рядовой встречу двух лидеров в первую неделю нового года можно называть с изрядной долей преуменьшения. Ряд отечественных политологов уже однозначно высказались касательно данной встречи.

К примеру, политолог Марат Баширов считает, что этот визит в Дамаск — мощный внешнеполитический сигнал миру с идеологической окраской, который говорит о следующем: РФ пришла в сирийско-арабскую республику, оказала решительную помощь в победе над террористами, помогла государству уцелеть в принципе, восстановить мирную жизнь...

Добавил alexkirilov alexkirilov 8 Января 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Владимир104
+1
Владимир104, 8 Января 2020 , url

А что говорить смело и на грани фола. Решать такие вопросы. Что-то что кардинально изменит расстановку сил на ближнем востоке. А израильтянам нечего бояться коль они умыли руки от рукопожатий пиндосов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать