Белоруссия поддержала США в конфликте с Ираном

отметили
16
человек
в архиве

источник: avia.pro

Согласно данным информационного агентства «РИА Новости», в минувший понедельник состоялся телефонный разговор главы Министерства иностранных дел Белоруссии и государственного секретаря США Майка Помпео. В рамках переговоров, белорусский МИД неожиданно поддержал американскую сторону, пошедшую на ликвидацию иранского командующего Касема Сулеймани.

«Шестого января 2020 года состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея с государственным секретарем США Майклом Помпео… В ходе обсуждения ситуации в ближневосточном регионе Владимир Макей выразил осуждение любых действий, нарушающих предусмотренные Венской конвенцией о дипломатических сношениях привилегии и иммунитеты дипломатических представительств»,

— сказано на сайте МИД Белоруссии.

В связи с чем именно Минск выбрал подобную позицию – неизвестно, однако, Владимир Макей отметил, что Белоруссия выступает за деэскалацию ситуации на Ближнем Востоке и призывает все стороны политического конфликта к сдержанности.

По оценкам же независимых аналитиков, с большой долей вероятности Тегеран нанесёт удар по американским военным на территории Ближнего Востока.

Добавил BSlighter BSlighter 8 Января 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
severjanovich
+3
severjanovich, 8 Января 2020 , url

Никакой информации о поддержке США здесь нет. Лживый, броский заголовок и всё.

waplaw
+3
waplaw, 8 Января 2020 , url

В заголовке ошибка. «НЕ» пропущено, и совсем не неожиданно. Заголовок фейковый.

Haifi
+3
Haifi, 9 Января 2020 , url

Заголовок фейковый, зато фото развеселило — грузный Помпео с недоразвитыми крылышками за спиной… не дано бедняге взлететь 

waplaw
-1
waplaw, 9 Января 2020 , url

Ага и за ушами вроде глист.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать