Американские военные покинули две базы в Сирии, сообщили СМИ

отметили
39
человек
в архиве

ДАМАСК, 8 янв — РИА Новости. Американские военные покинули две базы на северо-востоке Сирии в направлении Ирака, сообщает госагентство SANA.
По его данным, порядка 40 грузовиков с военной техникой покинули базу Хораб-Джейр в провинции Хасеке в направлении границы с Ираком. В свою очередь с базы в городе Шаддади выехали 50 грузовиков с военной техникой и направились к пограничному КПП аль-Валид на границе с Ираком.
Отмечается, что ряд грузовиков прибыли на базу в Шаддади с юго-востока Сирии — провинции Дейр-эз-Зор.
Агентство сообщает, что эти шаги являются «подготовкой к окончательному выводу оккупационных войск», но не уточняет источники такой информации.
В ночь на среду Корпус иранских стражей революции заявил о начале операции возмездия за убийство генерала Касема Сулеймани. Ракеты класса земля-земля были выпущены из Ирана по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен военный контингент армии США. Иранский телеканал Press TV утверждает, что погибли 80 человек. Президент США Дональд Трамп после атаки заявил, что «все в порядке». Телеканал Fox News сообщал со ссылкой на источники, что, по предварительной информации, среди американцев жертв нет.
КСИР ранее призвал США вывести свои войска с Ближнего Востока во избежание больших жертв.
 
Добавил срф срф 8 Января 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать