«Эмираты попрощаются со своим туризмом»: Иран пригрозил ударами по ОАЭ в случае атаки

отметили
44
человека
в архиве
«Эмираты попрощаются со своим туризмом»: Иран пригрозил ударами по ОАЭ в случае атаки

США запретили американским авиакомпаниям полеты над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливом.

 

 

 

Корпус Стражей Исламской революции после сообщений о том, что истребители США поднялись с авиабазы в ОАЭ, заявил, что в случае удара по иранской земле целью атак станут такие города, как Дубай и Хайфа.

 

«Если с их стороны будет нападение, Эмираты попрощаются со своей экономикой и со своим туризмом», — заявили в КСИР, передает CNN.

 

При этом сообщения, приходящие из США, позволяют сделать вывод, что пока открытое противостояние развиваться не будет. Так, после совещания членов совбеза США, Дональд Трамп не стал делать обращение к нации, в ходе которого, как предполагалось, он мог бы попросить об ответном ударе по Ираку.

Высокопоставленные чиновники, в том числе госсекретарь Майк Помпео, министр обороны Марк Эспер, а также вице-президент Майк Пенс, покинули Белый дом.

США запретили американским авиакомпаниям полеты над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливом.

СМИ сообщили о вылете истребителей ВВС США с авиабаз в Ливане, ОАЭ и Турции. Это произошло после ракетного обстрела авиабазы Айн Аль-Ассада в Ираке, совершенного Ираном в ответ на убийство командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани.

Добавил Никандрович Никандрович 8 Января 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Владимир104
+6
Владимир104, 8 Января 2020 , url

Вот теперь Иран и расставил точки над и. Не хотели говорить с генералом Сулеймани. Будут разговаривать и с хуситами с сунитами. И консультироваться заранее.

Никандрович
-1
Никандрович, 16 Января 2020 , url

модератор модератор обратите пож. внимание на  Futuremem  и его многократное [с]

Сегодня наказаны хантеры за однократное нарушение, а здесь.....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать