Спутниковые фотографии показывают масштабы ущерба от иранских высокоточных ударов по боевой авиатехнике США на авиабазе в Ираке En

отметили
52
человека
в архиве

источник: media.npr.org

На спутниковом фото коммерческой компании «Планета» видно повреждение как минимум пяти сооружений на авиабазе Айн аль-Асад в Ираке.
Planet/MIIS


На спутниковых фотографиях, сделанных в среду, видно, что иранский ракетный удар нанес большой ущерб на авиабазе Айн аль-Асад в Ираке, на которой размещены американские и коалиционные войска.

На фотографиях, сделанных коммерческой компанией Planet и поделившихся с NPR через Институт международных исследований Миддлбери в Монтевидео, видно, что ангары и здания сильно пострадали от шквала иранских ракет, которые были выпущены рано утром в среду по местному времени.

При нападении на базу в провинции Анбар были повреждены по меньшей мере пять сооружений, которые, видимо, были достаточно точны, чтобы ударить по отдельным зданиям. «Некоторые пораженные места выглядят так, будто ракеты попали в мертвый центр», — говорит Дэвид Шмерлер, аналитик Института Миддлбери.

Атака Ирана была направлена как минимум против двух военных баз в Ираке. Степень повреждения второй базы, в Ирбиле, была неясной.

Вскоре после этого президент Трамп заявил в оптимистичном твите: «Все хорошо!

Он добавил: „Ракеты запущены из Ирана по двум военным базам, расположенным в Ираке. Оценка жертв и ущерба проводится в настоящее время. Пока все хорошо! У нас самые мощные и хорошо оснащенные военные где бы то ни было в мире, безусловно! Завтра утром я сделаю заявление. “

источник: media.npr.org

На спутниковых снимках видно повреждение ангаров и зданий в, судя по всему, серии высокоточных ракетных ударов, нанесенных Ираном.
Лаборатории планеты Inc./Middlebury Институт


Сообщений о жертвах в результате удара по Айн аль-Асаду, нанесенного после удара американского беспилотника в Ираке, в результате которого погиб главный военачальник Ирана, нет.

Шмерлер сообщил, что неясно, были ли выбраны цели на базе, чтобы избежать гибели людей. „Здания, которые мы сейчас подсчитываем, похоже, используются для хранения самолетов“, — говорит он. „На авиабазе есть другие сооружения, которые были бы исключительно для людей, поэтому, может быть, они намеревались нанести удар только по техническим объектам и боевой технике“.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 8 Января 2020
проблема (5)
Дополнения:

Вашингтон. 9 января. ИНТЕРФАКС — Главной задачей, которую ставил перед собой Иран при нанесении ракетных ударов по американским военным базам в Ираке, было добиться потерь среди их персонала, заявил журналистам председатель Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) ВС США Марк Милли.


«Я, основываясь на том, что я видел и знаю, считаю, что удары были предназначены для нанесения структурных повреждений, уничтожения транспортных средств, оборудования и самолетов, а также персонала», — сказал военачальник.


По его словам, тот факт, что удалось избежать людских потерь, объясняется подготовленностью к обороне и эффективностью американской системы раннего предупреждения.


Министр обороны Марк Эспер, со своей стороны, сообщил, что всего Иран использовал при ударах 16 ракет. Из них достигли целей 12 ракет — 11 попали по авиабазе Аль-Асад, одна — по базе в Эрбиле.


Инфраструктуре баз были нанесены «умеренные повреждения»: пострадали вертолет, палатки, площадки для стоянок техники.

Добавил waplaw waplaw 9 Января 2020
Комментарии участников:
suare
+7
suare, 8 Января 2020 , url

suare
+6
suare, 8 Января 2020 , url

источник: spletnik.ru

Кент007
+2
Кент007, 9 Января 2020 , url

Инфраструктуре баз были нанесены «умеренные повреждения»: пострадали вертолет, палатки, площадки для стоянок техники.

Договорняк. Похожее было в Сирии, когда грозные пиндосы несколько сирийских сараев повредили, умудрившись ничего живого не задеть.

batka_lukashenka
-1
batka_lukashenka, 9 Января 2020 , url

«Грозные пиндосы», как и израильтяне, достаточно гуманны чтобы предупредить где будет бомбёжка. Листовки, итд.

А здесь, " Главной задачей, которую ставил перед собой Иран при нанесении ракетных ударов по американским военным базам в Ираке, было добиться потерь среди их персонала". И из 16 ракет 12 попали (или может 5, так как 5 зданий повреждены). Так что из гуманности, а из неспособности, люди не погибли.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать