Сбили американцы? Российские эксперты о катастрофе Boeing-737

отметили
14
человека
в архиве

Американский БПЛА мог сбить «Боинг-737» в небе над Ираном, полагают кандидат исторических наук, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин и политолог и политтехнолог Наталия Елисеева.

В интервью Федеральному агентству новостей они высказали такую точку зрения, подкрепив ее рядом аргументов. В свою очередь ФАН провело собственное расследование катастрофы, выявив ряд подозрительных совпадений. В общем и целом, удар Ирана по базам США мог привести к тому, что американцы предприняли ответные меры.

Есть и прямые источники, позволяющие утверждать, что к катастрофе причастны Штаты. Так, издание Live Report со слов одного из иранских информаторов сообщает, что США собирались уничтожить правительственный самолет с лицами, ответственными за нападение на базы «Айн-аль-Асад» и в Эрбиле, но сбили по ошибке гражданское воздушное судно. Перед этим недалеко от места катастрофы средствами слежения был обнаружен БПЛА MQ-1 Predator.

источник: warspot-asset.s3.amazonaws.com

Он находится на вооружении главным образом у США. Наталия Елисеева согласна с этой версией.

Эксперт также считает, что необходимо тщательное расследование катастрофы. Она акцентирует внимание на том, что даже украинские власти в качестве одной из версий признали поражение ракетой. А Антон Бредихин отмечает, что западные спецслужбы наперебой повторяют версию о технической неисправности самолета, тогда как вполне могли бы обвинить Иран, демонизировав его перед мировым сообществом. Это также может быть косвенным свидетельством в пользу того, что не все так однозначно.

Раскрыть детали гибели украинского Boeing могла бы расшифровка данных черных ящиков, однако пока заинтересованности в этом никто не проявил. Соединенные Штаты терпят на Ближнем Востоке очевидное поражение и в бессильной злобе пытаются отыграться, ведя информационные войны. Их инструменты – откровенная ложь и дезинформация, тиражируемые в глобальных масштабах.

Добавил artur_bonin artur_bonin 9 Января 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
vceok
+5
vceok, 9 Января 2020 , url

Версия. 

Иранцы пустили дезу, что из аэропорта вылетает самолёт с высокопоставленными чиновниками. Американцы сбивают, иранцы предъявляют им доказаиельства их работы. И Дони обращается к нации с ведром воды))) 

k-s
+7
k-s, 9 Января 2020 , url

Историк и политолог пытаются выяснить причину катастрофы самолета. Оооочень интересно!

срф
+2
срф, 9 Января 2020 , url

Без компетентного мнения Сэмэна все равно не разберутся.

Lynnot78
0
Lynnot78, 9 Января 2020 , url

Количество версий зависит от степени заинтересованности... 

news2.ru/story/586657/



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать