«Аэрофлот» вопреки рекомендациям Росавиации летает над Ираном

отметили
43
человека
в архиве
«Аэрофлот» вопреки рекомендациям Росавиации летает над Ираном

Авиакомпания «Аэрофлот» несмотря на рекомендацию Росавиации не летать над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами продолжает совершать рейсы через Иран. Так, у «Аэрофлота» есть четыре ежедневных рейса из Москвы в Дубай и обратно. 8 и 9 января самолеты компании летали по этому маршруту, пролетая над Ираном с севера на юг и пересекая Персидский залив. Об этом свидетельствуют данные сервиса flightradar24, на которые обратили внимание «Ведомости».

Напомним, Росавиация рекомендовала облетать Иран, Ирак и Персидский с Оманским после того, как Boeing 737-800 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» потерпел крушение рано утром 8 января. Борт разбился спустя две минуты после вылета из Тегерана. В результате авиакатастрофы погибли 176 человек: 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Среди погибших — жители Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана.

Из регулярных российских авиакомпаний в Дубай из Москвы летают только «Аэрофлот» (четыре рейса в сутки) и его «дочерний» лоукостер «Победа» (четыре раза в неделю). В Дубай из столицы до двух рейсов в сутки летает также чартерный перевозчик Azur Air. А еще одна «дочка» «Аэрофлта» — «Россия» летает в соседнюю с Дубаем Шарджу из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Добавил yache yache 9 Января 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 9 Января 2020 , url

«Аэрофлот» разработал альтернативные маршруты после рекомендаций Росавиации не летать над Ираном и Ираком

08.01 15:09


Авиакомпания «Аэрофлот» разработала альтернативные маршруты после рекомендаций Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) не летать над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами. Об этом сообщили в пресс-службе «Аэрофлота».

«В соответствии с рекомендациями Росавиации разработаны альтернативные маршруты. Компания находится в постоянном контакте с авиационными властями Ирана и ОАЭ и готова принять неотложные меры по обеспечению безопасности полетов. «Аэрофлот» вместе с МИД России и другими ведомствами внимательно следит за развитием ситуации», — говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе авиакомпании «Победа» сообщили, что тоже просчитали альтернативные маршруты. «Ждем официального указания Росавиации», — добавили в «Победе».

Источник в авиаотрасли рассказал Агентству городских новостей «Москва», что на данный момент в распоряжении авиакомпаний есть только рекомендательная телеграмма, направленная с адреса Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ по «поручению Росавиации», а не официальная позиция регулятора.

Ранее Росавиация рекомендовала авиакомпаниям не летать над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами.

В ночь на 8 января Иран нанес ракетные удары по военным базам США в Ираке. Кроме того, 8 января авиалайнер Boeing 737 компании «Международные авиалинии Украины», на борту которого находились около 180 пассажиров и членов экипажа, потерпел катастрофу после взлета в аэропорту Тегерана.

 yache yache  вчера было пояснение от «Аэрофлота», а сегодня говнознак и такое же РБК нагнетают:(

precedent
+3
precedent, 9 Января 2020 , url

Турки тоже летают. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать