Гиперзвуковой «Кинжал» и запуск «Калибров»: Путин понаблюдал за учениями в Крыму

отметили
7
человек
в архиве

15.49, Москва \Tochka Zрения\ Наше издание уже не раз писало о силе русского оружия. Вот и теперь, пока Дональд Трамп только заявляет на словах, что гиперзвуковое оружие есть у США, Россия в очередной раз его демонстрирует всему миру.

Вчера, когда Дональд Трамп обращался к нации по поводу конфликта с Ираном, американский лидер вскользь заявил, что у Америки есть «гипероружие», очевидно имея в виду, гиперзвуковое оружие. То, что Дональд Трамп не знает, как оно правильно называется, конечно, красноречиво говорит о том, что оно у США точно есть))

Россия же, уже не раз демонстрировала миру наличие у неё уникального гиперзвукового оружия, аналогов которого в мире нет. Это оружие уже поставлено в войска и стоит на боевом дежурстве.

Сегодня президент России Владимир Путин с борта ракетного крейсера «Маршал Устинов» в Крыму, в ходе учений в районе Севастополя, пронаблюдал за очередным пуском гиперзвуковой ракеты «Кинжал», а также за пусками новейших российский крылатых ракет «Калибр» с подводного и надводного положения.

Учения были совместные, в них принимали участие сразу два крупных российских флота, Черноморский и Северный.

По сообщениям минобороны РФ, в учениях принимали участие более 30 кораблей, одна подводная лодка, и более 40 самолётов, истребителей, бомбардировщиков и БПЛА.

Сообщается, что учения прошли успешно, все задачи, постеленные в ходе учений перед флотами, были выполнены.

От Черноморского флота в практических действиях приняли участие фрегаты «Адмирал Григорович», «Адмирал Макаров», малые ракетные корабли и ракетные катера «Орехово-Зуево», «Набережные Челны», «Ивановец», большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Азов», патрульные корабли «Дмитрий Рогачев» и «Василий Быков», подводная лодка «Колпино», малые противолодочные корабли и морские тральщики. От Северного флота — ракетный крейсер «Маршал Устинов», на борту которого был развернут походный штаб, где находились Путин, министр обороны Сергей Шойгу и Евменов. В учениях также принял участие большой противолодочный корабль СФ «Вице-адмирал Кулаков», — сообщает ТАСС.

фото: Минобороны РФ

видео: Tochka Zрения\Минобороны РФ

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Добавил Tochka Zрения Tochka Zрения 9 Января 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 9 Января 2020 , url

В переводе звучало, что Трамп сказал не «есть», а разрабатывается… типа скоро будет, вот-вот ещё совсем немного...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать