Трамп,Трюдо, Джонсон, СМИ США и разведка считают, что украинский авиалайнер был сбит ракетой

отметили
4
человека
в архиве

03.15, Москва \Tochka Zрения\ Отметим, что издание Tochka Zрения изначально, раньше других высказывала версию, что украинский Boing-737 потерпевший крушение в Тегеране 8-го января мог упасть не по техническим причинам.

На некоторых ресурсах, таких как news2.ru эту нашу статью, где мы сразу же, ещё 8-го января выражали сомнение в технических причинах этой авиакатастрофы, заблокировали и удалили..

Но каждый желающий может ознакомиться с ней на нашем сайте по соответствующей ссылке.

Однако сегодня, президенты разных стран и западные СМИ говорят то, что мы уже написали ещё 2 дня назад.

Наше издание сразу же обратило внимание на одну странность в этом деле — это запрет всех авиакомпаний мира летать через Иран. Война и боевые действия в Иране не ведутся, зачем же вводить запрет на полёт самолётов, если украинский Боинг упал по техническим причинам, вопрошали мы.

Кроме того, как мы отмечали в той статье, слишком много совпадений, мы сразу же отметили, что трагедия произошла буквально в считанные часы после нанесения Ираном ракетных ударов по военным базам в США в Ираке.

«У меня есть свои подозрения, у других тоже есть такие подозрения. Это трагедия. Кто-то мог ошибиться с другой стороны. Он [самолет] летел в довольно трудном регионе. Некоторые говорят, что это была техническая неисправность. Я лично не думаю, что это даже нужно рассматривать», — заявил Дональд Трамп журналистам в четверг, отвечая на соответствующий вопрос.

Также Трамп заявил, что украинский самолёт был сбит не американскими системами ПВО.

По данным источников агентства Reuters в правительстве США, украинский самолет, скорее всего, был случайно сбит средствами ПВО Ирана. Они опираются на данные, полученные с помощью спутника.

Премьер-министр Канады в свою очередь заявил, что украинский Боинг 737 был сбит иранской ракетой класса «земля-воздух».

Трюдо заявил, что власти и спецслужбы Канады обладают соответствующей информацией о том, что украинский лайнер был сбит.

«У нас есть разведданные из многих источников, в том числе от разведок наших союзников и нашей собственной. Эти доказательства указывают на то, что самолет был сбит иранской ракетой класса «земля — воздух», — сказал Трюдо.

Американский журнал Newsweek заявил в четверг, что основываясь на данных полученных изданием сразу от трёх независимых источников, можно предположить, что украинский самолёт был сбит иранскими ЗРС, которые ещё были активны после нанесения ударов иранскими силами по базам США.

Именно на эту деталь указывало издание Tochka Zрения двумя днями ранее, ранее журнала Newsweek и их источников.

Американский телеканал CBS со ссылкой на источники информировал, что американская разведка засекла сигналы от радара, а спутник зафиксировал инфракрасные вспышки от двух пусков ракет, вероятно, SA-15 (соответствует ЗРК «Тор» российского производства по классификации США и НАТО), вскоре после чего был зафиксирована еще одна инфракрасная вспышка от взрыва.

К предположениям о том, что украинский лайнер был сбит над Тегераном, присоединился и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Джонсон также заявил, что самолёт украинских авиалиний мог быть сбит иранскими ЗРС по ошибке.

«Сейчас существует большой объем информации, согласно которой самолет был сбит иранской ракетой класса «земля — воздух». Это вполне могло быть сделано непреднамеренно», — заявил Джонсон в четверг.

Между тем, Иран отвергает все эти утверждения. Власти Ирана заявляют, что самолёт не мог быть сбит ракетой, так как есть данные о том, что перед тем как упасть, самолёт разворачивался, чтобы вернуться в аэропорт Тегерана, что свидетельствует о технических проблемах на борту самолёта.

Однако в четверг стало известно, что перед катастрофой пилоты авиалайнера не выходили на связь с диспетчерами аэропорта Тегерана, что является очень странным, если у самолёта отказал и загорелся двигатель, как сказано в официальной версии. Кроме того, пилотам самолёта просто необходимо было связаться с диспетчером аэропорта. Если, как сообщается, лайнер возвращался в аэропорт, пилоты просто должны были предупредить об этом службы аэропорта Тегерана.

Также в четверг стало известно, что оба чёрных ящика с разбившегося авиалайнера повреждены. И это вызывает дополнительные подозрения в том, что с версиями крушения лайнера не всё так гладко, как это пытались показать нам в первый день. Чёрные ящики с разбившегося самолёта были обнаружены сразу, и об их повреждениях не сообщалось. А вот теперь, спустя пару дней, когда ситуация стала меняться, вдруг и выяснилось, что оба ящика повреждены.

Также отметим, что дополнительные подозрения в том, что лайнер упал не сам, вызывают и заявления иранских спецслужб, которые в течение буквально несколько часов после крушения лайнера завили, что он упал по техническим причинам.

Напомним, рано утром 8-го января, после взлёта из аэропорта Тегерана, потерпел крушение пассажирский авиалайнер украинских авиалиний Boing-737, который направлялся в Киев. На борту самолёт находилось 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли на месте. Россиян на борту самолёта не было. Большинство пассажиров лайнера были жители Ирана и других стран. Экипаж лайнера состоял из украинцев. Президент Украины Владимир Зеленский 9-го января объявил в стране траур в память о погибших.

фото: скриншот из видео с места крушения украинского лайнера в Тегеране

видео: Tochka Zрения\Ruptly

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Добавил Tochka Zрения Tochka Zрения 10 Января 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Трушин
+5
Трушин, 10 Января 2020 , url

А как по другому? Если полёты Боинга надо останавливать для выяснения причин с двигателями — это убытки. А списать на «плохих людей» проще, да и санкции можно ввести..

BSlighter
-4
BSlighter, 10 Января 2020 , url

-" сопоставив видео со спутниковыми снимками "- смешно вообще то. Значит здоровенную ракету от БУКа летящую в Малазийский Боинг над Украиной днём и при чистом небе спутники США не сфоткали, а тут ночью небольшую ракету от ТОР-1М спутники сфоткали.

Значит российские танковые дивизии на Донбассе снять на телефон невозможно в течении пяти лет, а вот ночью в Иране с первой попытки и без проблем снимают якобы попадание ракеты в самолёт.

Бодяга какая то вокруг Ирана раскручивается.

А если вспомним это (июль 2019г)

-" В отдельных арабских СМИ появилась, но моментально была удалена оттуда информация о том, что сбитый иранской ракетой беспилотник шёл параллельным курсом с пассажирским самолетом Катарских авиалиний (рейс Qatar Airways 834) на расстоянии порядка 70 км, что было вполне достаточно для того, чтобы пассажирский рейс попал в зону захвата системы наведения иранской зенитной ракетой. Таким образом, согласно плану, подготовленному совместно с израильской разведкой, в результате провокации иранские системы ПВО должны были уничтожить принадлежащий Катару гражданский пассажирский самолет. Эта провокация планировалась по сценарию схожему с уничтожением сирийскими ПВО российского разведывательного самолета Ил-20 в Сирии в сентябре 2018 г. и малазийского Boeing (рейс МН17) над Украиной (Донбассом) в 2014 г. Выбор самолета Катарских авиалиний также был не случаен, т.к. его уничтожение позволило бы надолго закрыть вопрос о налаживании связей Ирана и Катара.

Целый ряд признаков указывают на то, что военная операция США планировалась как ответ на уничтожение Ираном гражданского самолета. В частности, на это указывает тот факт, что уже в тот же день ВВС США были полностью готовы нанести удар по объектам Ирана (а значит, военная операция была спланирована заранее). В результате ответа США должно было погибнуть примерно 150 иранских военных (примерно столько же сколько пассажиров сбитого гражданского самолета). Под этот сценарий заранее создавался соответствующий информационный фон. В частности, незадолго до инцидента в информационное пространство снова была вброшена тема ответственности РФ за уничтожение рейса МН17 в 2014 г. над Донбассом. Кроме того, ранее произведенное Д. Трампом включение КСИР в список террористических организаций приобрело бы новый смысл и звучании, позволив развернуть деятельность против этой организации уже на уровне международных структур безопасности.

Иран, как полагают американцы, не решился бы организовать массированный военный ответ на атаку США, поскольку она позиционировалась бы именно как разовая акция возмездия (отсюда заявление Д. Трампа про «ошибку» отдельных генералов, которое также было подготовлено заранее). В случае военного ответа Ирана вся последующая ответственность за эскалацию конфликта в регионе легла бы на него. Это позволило бы ограничится разовым ударом по Ирану и предотвратить перерастание конфликта в полноценную широкомасштабную войну, в которой «ближнее окружение Д. Трампа» пока не заинтересовано.

«Окружение Д. Трампа» предпримет новые попытки организовать провокацию с человеческими жертвами вместо несостоявшейся и провести военную операцию против Ирана. Об этом свидетельствует в том числе продолжающееся наращивание американских ВС в регионе".

 и вообще становится интересно.

Tochka Zрения
-1
Tochka Zрения, 10 Января 2020 , url

мы с вами во многом согласны, только мы совем не либерасты



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать