Трампу запретили воевать с Ираном

отметили
8
человек
в архиве

04.38, Москва \Tochka Zрения\ Конгресс США, как это и было запланировано ранее, принял соответствующую резолюцию, запрещающую президенту США применять силу против Ирана без соответствующего одобрения Конгресса.

Теперь Дональд Трамп не сможет применить вооружённые силы США в отношении Ирана, если Конгресс США не даст ему соответствующего разрешения, которое принимается голосованием.

Резолюцию поддержали 224 конгрессмена, против высказались 194.

Действие резолюции Конгресса не распространяется на случай нападения на США.

«У членов Конгресса есть серьезные опасения относительно решения администрации США начать военные действия против Ирана и отсутствия стратегии продвижения вперед», — прокомментировала принятие резолюции спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоcи.

Также, как рассказала Пелоси, Конгресс планирует ввести ограничение финансирования из бюджета США военных операций против Ирана, а также отменить выданное в 2002 году Конгрессом США разрешению президенту США действовать против террористов в Ираке, на основе которого и был убит иранский генерал Сулеймани на территории Ирака.

Сообщается, что точно такая же резолюция внесена и в Сенат США, где также имеет большие шансы на утверждение.

Дональд Трамп назвал Ненси Пелоси — сумасшедшей, и пообещал наложить вето на резолюцию Конгресса.

«Надеюсь, что все республиканцы Палаты представителей проголосуют против резолюции о военных полномочиях сумасшедшей Нэнси Пелоси», — написал Трамп перед голосованием на своей странице в «Твиттере».

После принятия резолюции Конгрессом, пресс-служба Белого дома распространила специальное заявление, в котором осудила принятую резолюцию, назвав её ошибочной.

«Президент имеет право и обязанность защищать страну и граждан от терроризма. Это то, что он продолжает делать, и мир становится безопаснее. Резолюция направлена на то, чтобы подорвать способность Вооруженных сил США предотвращать террористическую деятельность Ирана и поддерживаемых им сил, это попытка помешать президенту защитить страну и ее интересы в регионе от сохраняющихся угроз. Такие действия Конгресса полностью ошибочны», — отмечается в заявлении пресс-службы Белого дома.

Tohka Zрения отметит, что резолюция Конгресса США, на самом деле — политический акт, и не более. Никакой силы такая резолюция иметь не будет и ни на что не повлияет. Мы уже отмечали в своём материале, по поводу обострения ситуации между Ираном и США, что Трамп спровоцировал Иран на ответный удар по американским базам, а это считается нападением на США. Для ответных действий со стороны армии США, никаких разрешений Конгресса президенту Америки не требуется. Это одно из незыблемых прав президента США. При нападении на США, президент этой страны может действовать полностью единолично, принимая любые решения, вплоть до ядерного удара.

Убийство хотя бы одного солдата армии США — это уже тоже нападение на всю страну. Соответственно, и в этом случае американскому президенту не нужны никакие разрешения.

Кроме того, что как мы видим, и как весь мир знает, администрация США никогда не действует через Конгресс или Сенат. США давно действуют методом политических и военных провокаций, террористическими актами, поддержкой террористов, убийствами, и лишняя огласка им ни к чему, поэтому администрация США никогда и не будет обращаться в Конгресс за такими разрешениями, и именно потому всегда и действуют методом провокаций, терактов и убийств. Что мы все наблюдали неделю назад, когда по приказу Трампа был убит иранский генерал Сулеймани.

фото: pixabay

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Похожее
Добавил Tochka Zрения Tochka Zрения 10 Января 2020
проблема (7)
Комментарии участников: