Сила русского оружия: Россия вновь показала миру пуск гиперзвуковой ракеты

отметили
7
человек
в архиве

14.25, Москва \Tochka Zрения\ Мы уже неоднократно писали о том, что Россия обладает новейшим гиперзвуковым оружием, образцы которого на западе появятся только через 10-20 лет. В очередной раз РФ продемонстрировала миру реальность и силу своего новейшего оружия.

Минобороны РФ показало пуск новейшей гиперзвуковой ракеты «Кинжал», которая была запущена в четверг с истребителя МиГ-31К в ходе совместных учений Северного и Черноморского флотов в акватории Чёрного моря в районе Севастополя.

Видео распространил телеканал Минобороны РФ Звезда.

Как мы вчера отмечали, в четверг, в акватории Чёрного моря прошли масштабные учения двух крупнейших флотов России, Северного и Черноморского. За учениями с борта ракетного крейсера «Маршал Устинов» наблюдал верховный главнокомандующий президент России Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Кроме запуска гиперзвуковой ракеты «Кинжал», в акватории Чёрного моря прошли стрельбы новейшими российскими крылатыми ракетами «Калибр».

Ранее, ещё в ноябре 2019 года, как сообщало наше издание, военным США был показан ракетный комплекс «Авангард», оснащённый гиперзвуковыми планирующими блоками, способными нести ядерные заряды. Тогда Минобороны РФ специально устроило показ этого комплекса на одной из военных баз РФ для представителей Пентагона.

Сейчас, ввиду крайнего обострения ситуации на Ближнем востоке вокруг Ирана, эта демонстрация новейшего российского оружия выглядит очень своевременной. Россия является союзником Ирана, и США должны понимать, что в случае, если они развяжут большую войну на Ближнем востоке, чего США и добиваются, они получат достойный ответ, которому ничего не смогут противопоставить.

фото: скриншот из видео Минобороны РФ

видео: Tochka Zрения\Минобороны РФ

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Добавил Tochka Zрения Tochka Zрения 10 Января 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать