Сделайте музей Пушкина, а не "Ельцин-центр": В соцсетях призвали бороться за "Дом Бобринских"

отметили
54
человека
в архиве

В соцсетях призвали бороться за «Дом Бобринских», который планируется отдать «Ельцин-центру». Активисты просят выкупить здание и сделать в нём музей Пушкина.

 

источник: mtdata.ru

 

 

Журналистка Ольга Скабеева спровоцировала дискуссию, внезапно вспомнив про то, что скандально известному президентскому центру Бориса Ельцина передадут здание в Москве. Об этом она сообщила в соцсетях.

«Ого, в Москве откроют филиал „Ельцин-центра“, — написала Скабеева.

Планы по открытию филиала „Ельцин-центра“ на Малой Никитской улице далеко не секрет. Последние несколько лет в городе регулярно проходят встречи противников реконструкции здания.

Затраты на реконструкцию усадьбы „Дом Бобринских“ оцениваются более чем в миллиард рублей, а общая территория составит порядка двух тысяч метров. При этом у центра также есть здание в Екатеринбурге.

В Сети была запущена небольшая дискуссия.

»Почему все молчат?? Нужно действовать их методами. Выкупить землю, сделать музей Пушкина, литературы. Любой. Чтобы ни одного больше «Ельцин-центра» не было в России. Одного достаточно!" — возмутилась в Twiter Елена (@zevtKNVJlPePjTB).

«Ещё один „Ельцин-центр“. Надоели. На Малой Никитской открывают, чтобы быть поближе к американскому посольству?» — ответила ДамаVКрасном (@V58346497).

Ранее журналист Олег Кашин раскритиковал «Ельцин-центр» за то, что там пишется альтернативная история и перевираются факты. В идеологии организации представлена лишь одна позиция — тех, кто и был главным участником всех бед «смутного» времени 1990-х.

 

источник: up.tsargrad.tv

Добавил Никандрович Никандрович 10 Января 2020
музей Пушкина или "Ельцин-центр" ?
BSlighter Местных хохлов @Арбат, грузин @fStrange и либерастов-извращенцев @В.В.Путин на Колыму или в ГУЛАГ (6)
vvsupervv66 И чувства добрые я лирой пробуждал (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+13
Никандрович, 10 Января 2020 , url

источник: ic.pics.livejournal.com



vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 11 Января 2020 , url

Можно зайти на любое кладбище в России и увидеть там большое количество филиалов ельцин-центров в виде могил людей молодого и зрелого возраста, погибших от бандитской пули, ножа или от алкоголя и наркотиков в «святые» девяностые.

Georg7
+1
Georg7, 12 Января 2020 , url

Согласен. В своей основополагающей стратегии действий Путин мало чем отличается от Ельцина. Просто у него нашлось больше энергии и ума, чтобы не тупо отжимать у народа как в 90е, поднимая протестную волну и возможность возрождения коммунистической идеологии а грамотно зачистить недовольных, оставив идиотов, верящих в его правоту. «нет лучше раба, чем тот, что верит, что он не раб».

Georg7
+2
Georg7, 12 Января 2020 , url

А можно я вам просто в лицо рассмеюсь? А Вы сейчас докажете, что я не прав)).методичку уже поменяйте))

X86
0
X86, 12 Января 2020 , url

источник: risovach.ru

Georg7
+1
Georg7, 12 Января 2020 , url

я видел что при Ельцине развивалась торговля, развивались разрушенные связи

 Вот с этого и начнем))) Вы, видимо не видели, что было до того, как все, благодаря Ельцину и Горбачеву развалилось)). А развитие торговли в 90г. было лишь следствием перехода на новую экономическую модель. Следствием внедрения которой, стало обнищание миллионов людей В России.Если ранее торговля контролировалась гос-вом СССР и прибыль возвращалась в экономику страны, то при Ельцине эти бабки стали растворяться где-то  в неизвестности. Т.е. ты работаешь, создаешь прибавочную стоимость и есть выбор: Эти деньги направить на твое благо(платишь налоги, гос-во улучшает инфраструктуру: бесплатные квартиры, медицина, образование и т.д.) или эти деньги забирает твой работодатель-бизнесмен(купил яхту, слетал в Куршавель, а шлюхи какие там под кокс))).Вот и думай, какой выбор тебе ближе. И кто прав, а кто виноват. И Путин эту линию поддерживает.Просто замалчивать стали больше, как в позднем СССР. признаки разложения налицо.

Georg7
0
Georg7, 13 Января 2020 , url

Вы правы абсолютно.))Так и было.Вот только «наводнились рынки товаром, народ стал торговать», это не значит, что стало лучше народу. Торговля не создает продукт, создающий возможноть существования. Это паразитарная форма. Да, торговать надо, но, если нет продукта, сдохнет и она. Созидающий труд первичен.Когда говорят, что без хозяина рожь не вырастет  — это ложь. Она не вырастет без тех, кто будет пахать, а без хозяина вполне.Так и с торговлей.

«Я не знаю что там была за экономика, все заводы работыли, только в России ничего небыло, все уходило в братские республики.» Так вот благодаря торгашам, которые пытались настроить работу людей на собственный карман (цеховики, воры в законе — все кстати Штатами курировались) экономика гос-ва СССР и задохнулась. И Вы правы:«Я не знаю что там была за экономика»

Игемон
-1
Игемон, 11 Января 2020 , url

У хохлов герой — бандера, боровшийся за самостийность украины и украинцев, у нас — горбачёв и ельцин… почувствуйте разницу.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 11 Января 2020 , url

Так в Ельцин-Центре оправдывается предательство власовцев и культивируется коллаборационизм.

vbuka
-4
vbuka, 11 Января 2020 , url

Круто делать новости из дискуссий никого с никем

Никандрович
+2
Никандрович, 11 Января 2020 , url

Ага, круто, но еще круче за 2,5 года,  запостить 20 новостей и быть всем не доволным;)))

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 11 Января 2020 , url

Круто воевать с ИГИЛ в Сирии, имея в самом центре России рассадник предательства, вранья, межнациональной межконфессиональной розни, а ещё точнее центр вражеской пропаганды.

Ну например, для сравнения, это когда во время Великой Отечественной войны Сталин и Берия с Абакумовым допустили бы в индустриальной кузнице победы в самом центре России за Уралом и на самом Урале совершенно официально легально работу нацисткой фашисткой гебельсовской пропаганды в виде Гебельс-Центра или Гитлер-Центра с обязательным посещением этого центра октябрятами, пионерами и комсомольцами под неусыпным контролем КПСС, а лживые лекции бы там читал коммунист, преподаватель истории КПСС товарищ Сванидзе.

Я думаю, незапрещение современной властью данного рассадника предательства многое говорит о современной власти в России.

Georg7
+2
Georg7, 12 Января 2020 , url

Согласен. Мой коммент на этот счет выше. Но здешним поцреотам это не обьснить)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать