Командующий аэрокосмическими силами КСИР взял на себя ответственность за крушение украинского самолета

отметили
51
человек
в архиве

Дубай. 11 января. ИНТЕРФАКС — Командующий аэрокосмическими силами Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде заявил, что он берет на себя всю ответственность за крушение украинского самолета, сообщает в субботу агентство «Тасним».

«Я лично беру на себя полную ответственность за то, что украинский самолет был непреднамеренно сбит», — приводит агентство в Twitter слова Хаджизаде.

Самолет Boeing 737-800 Международных авиалиний Украины, выполнявший рейс по маршруту Тегеран-Киев, разбился сразу после взлета из тегеранского аэропорта в среду текущей недели.

Все находившиеся на борту 176 человек погибли, среди них — граждане Ирана, Украины, Канады, Великобритании, Германии, Швеции и Афганистана.


В ночь с пятницы на субботу иранские СМИ сообщили, что Boeing был сбит по ошибке иранскими военными.

Добавил waplaw waplaw 11 Января 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
BSlighter
-1
BSlighter, 11 Января 2020 , url
Расчёты которые сидят в комплексах ПВО, заведомо смертники, так как первыми кто попадает под удар (в случае с Ираном под ответный удар), это личные расчёты ПВО. Как поведут себя личный состав расчётов в такой экстремальной ситуации, просчитать не возможно.
 
Думаю найдут стрелочников в лице нажавшего кнопку пуск.
А свиноухие пусть не скачут, денег всё равно не получат. Прецендент Ту-154 над Чёрным морем.
i16chatos
+1
i16chatos, 11 Января 2020 , url

Это характерный брех бандеровских шакалов. Что с вас взять.

BSlighter
+1
BSlighter, 11 Января 2020 , url
Как ведут твои «братья по разуму» свиноухие, даже и просчитывать не надо — это уже 6-ть лет видно.

i16chatos
-2
i16chatos, 11 Января 2020 , url

Характернейшее пустобольство щирого уркаинца. Именно таким изощренным идиотизмом вы и проср_ли цветущую страну.

star17
+2
star17, 11 Января 2020 , url

Отлично сработали тихие американцы. Пятая колонна в Тегеране победила ещё до выступления четырёх других.

manson
+9
manson, 11 Января 2020 , url

А должен был уволиться? Ага, десятки лет учился командовать, деньги на него тратились, а потом взяв на себя косяки своих подчиненных (да даже если и сам дал коанду) — просто так спрыгнуть? Это решать иранцам, а не тебе. Ты решай почему Кучма не уволился, когда сбил наш самолет над черным морем.



Корнеплод
+1
Корнеплод, 11 Января 2020 , url

Где он брехал и когда?

manson
+4
manson, 11 Января 2020 , url

Что я не понял, так то, как они могли принять самолет, взлетевший из своей столицы за вражеский бомбардировщик (ну или за что они там его приняли). Понятно, что следили за Ираком, базами американцев, но вот этот косяк?   

Трушин
-2
Трушин, 11 Января 2020 , url

Бслайтер вроде в одной из сегодняшних новостей примерную причину выложил. Вполне возможно. Израиль тоже в Сирии напротив аэропорта атаку проводил прикрывшись самолётом нашим. 

Трушин
+3
Трушин, 11 Января 2020 , url

Израильтане не должен был НАПАДАТЬ, прикрываясь нашим. Это продуманная атака — не оборона

manson
+3
manson, 11 Января 2020 , url

возможно. Израильтяне те еще хитрожопые террористы

manson
+2
manson, 13 Января 2020 , url

Сын Сени, возьми таблетки папы и выпей, тебя колбасит

Корнеплод
+1
Корнеплод, 11 Января 2020 , url

Точно так же, как часовые порой стреляют по пьяным, забредшим на пост.

chel_c
+6
chel_c, 11 Января 2020 , url

Что за удивительные вещи? До поражения цели идет ее сопровождение. А это значит что перед командой на поражение имелись такие данные, как высота цели, ее скорость и траектория движения. Кроме этого, все гражданские лайнеры имеют маячковую метку и идут строго гражданским воздушным эшелоном. Принять такую гражданскую цель за крылатую ракету не просто сложно а невозможно. Если здесь есть специалисты, то поправте меня пожалуйста.

kenen
+5
kenen, 11 Января 2020 , url

Я тоже считаю, что в первую очередь следует проверить, весь дивизион ПВО на наличие прямого умысла и мотивов на обострения обстановки, дискредитации руководства Ирана и причинения ущерба Исламской республике. Засланный казачок, таки прёт из всей этой мутаты. Если Иран не проверит наличие связи личного состава дивизиона ПВО с антииранской оппозицией, то поступит глупо.

k-s
+3
k-s, 11 Января 2020 , url

А Украина до сих пор не признала, что это ее ПВО сбили рейс авикомпании Сибирь. Компенсации заплатила, а вину не признала, уголовное дело закрыли с формулировкой «расследование не установило объективных данных, которые бы достоверно указывали на то, что Ту-154 сбит ракетой С-200, запущенной во время учений украинских войск противовоздушной обороны».

Тем не менее, украинцы бегают сейчас по всей сети и пишут «смотрите, вот человек взял на себя вину» с таким явным или прямым намеком, когда же Россия возьмет на себя вину по малазийскому Боингу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать