В Ираке убили стрингера-оператора агентства Ruptly

отметили
51
человек
в архиве

ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. В Ираке неизвестные вооруженные люди убили стрингера-оператора агентства Ruptly Сафа Гали, сообщила главный редактор телеканала Russia Today и МИА «Россия Сегодня».

«Сафа Гали активно снимал для нашего видеоагентства Ruptly материалы в регионе. Мы сделаем все, чтобы помочь его семье», — написала Симоньян в своем телеграм-канале.

Ранее стало известно, что 10 января убиты два журналиста, работающие на иракский спутниковый телеканал Dijlah TV. Это журналист Ахмед Абдул Самад и оператор Сафа Гали (был автором около 30 материалов Ruptly).

В соцсетях активно распространяется видеоролик, на котором видно, как журналист Самад повис на пассажирском сиденье с пулевой раной в голову.

Добавил waplaw waplaw 11 Января 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+8
waplaw, 11 Января 2020 , url

Я бы взял на заметку эту ликвидацию в связи с последними событиями в Ираке и Иране. Любое немотивированное убийство лиц из такой профессии не исключает обыкновенную зачистку.

Stopor
+8
Stopor, 11 Января 2020 , url

Госдеп пригрозил Багдаду в случае непослушания заморозить иракские счета в директорате ФРС Нью Йорка, где иракцев после капитуляции заставили держать выручку от продажи нефти.

Трамп: «Если Ирак продолжит настаивать на выводе войск США из страны, мы отрежем его от потоков ликвидности ФРС». Хорошая угроза. Тут всё прекрасно, в лучших традициях хехемона. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать