СМИ: посла Британии задержали за организацию протестов в Тегеране

отметили
56
человек
в архиве
Посла Британии в Иране Роберта Макэра задержали на несколько часов за организацию и участие в субботних протестах в Тегеране, передает агентство Tasnim со ссылкой на источник.
 
источник: img.zik.ua
 
 
По данным Tasnim, посла после задержания в воскресенье вызовут в МИД Ирана.
 
Акция сотен студентов у здания университета имени Амира Кабира в Тегеране, собравшихся почтить погибших при крушении украинского самолета, вылилась в митинг с требованиями отставки и судебного преследования виновных в катастрофе, его участников разогнала полиция. При этом протестующие демонстративно разорвали портрет погибшего в результате американского удара в начале января генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани.
 
 
Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду рано утром. Погибли все 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.
 
В субботу иранские военные заявили, что украинский Boeing был сбит случайно, виной стал человеческий фактор. Самолет пролетал рядом с военным объектом Ирана и был принят за крылатую ракету. У оператора ПВО были проблемы со связью, а на принятие решения об ударе оставалось несколько секунд. Военный сделал неправильный выбор, рассказали иранские власти.
 
Президент Ирана Хасан Роухани выразил соболезнования в связи с катастрофой и заявил, что глубоко сожалеет.
 
В ночь на 3 января США нанесли ракетный удар в районе международного аэропорта Багдада, в результате чего погиб Касем Сулеймани и ряд лидеров шиитского ополчения Ирака, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года. В ответ Иран в ночь на 8 января нанес ракетные удары по американским базам в Ираке.
Добавил Никандрович Никандрович 12 Января 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+18
Никандрович, 12 Января 2020 , url

Наверное тоже печенюшки раздавал?

i16chatos
-1
i16chatos, 12 Января 2020 , url

Ты это про кого? Какая у тебя странная животная психика… А тебе в какую миску насыпают корм — в пластмассовую или в эмалированную? Или прямо на пол?

Anton-f
+4
Anton-f, 12 Января 2020 , url

С лопаты у Киселева помнится Порошенко ел...

источник: pbs.twimg.com

Anton-f
+1
Anton-f, 12 Января 2020 , url

Вы еще не вся Россия.

news2013
+4
news2013, 12 Января 2020 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать