Пытаются сорвать перемирие – на западе Ливии силы ПНС открыли огонь

отметили
10
человек
в архиве

Ливийская национальная армия (ЛНА) заявляет о том, что боевики Правительства национального согласия (ПНС) пытаются сорвать перемирие на западе Ливии, где они открыли огонь в районе аль-Машруа. ЛНА полностью прекратила какую бы то ни было боевую активность во исполнение обращения лидеров России и Турции по результатам договоренностей, достигнутых в ходе переговоров президентов двух стран 8 января в Стамбуле. Перемирие вступило в силу в полночь 12 января.

Несмотря на это, по прошествии чуть более получаса позиции ЛНА были обстреляны боевиками ПНС, атаковавшими 188-й и 128-й пехотные батальоны ЛНА, расположенные в населенном пункте Айн-Зар.

Между тем в столице Ливии Триполи в соответствии с достигнутыми договоренностями стрельба прекратилась. ПНС – прямой наследник террористических «революционных» группировок, свергнувших законного ливийского лидера Каддафи и изуверски расправившегося с ним. Народ Ливии жаждет полного освобождения от этих западных марионеток, чтобы заняться созидательным трудом на благо возрождения страны.

Россия сегодня играет весьма весомую роль на Ближнем Востоке, являясь признанным авторитетным арбитром, а президент Владимир Путин пользуется огромной популярностью у жителей региона. Сирийский народ выражает искрению признательность и благодарность нашим военным и дипломатам за то, что они смогли вырвать многострадальную сирийскую землю из лап террористов и их покровителей из-за рубежа.

В Ливии, благодаря усилиям России, реализуется тот же сценарий.

источник: c.radikal.ru

Добавил artur_bonin artur_bonin 12 Января 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 12 Января 2020 , url

На самом деле, по состоянию на 11.01.2020

источник: southfront.org

Краткий обзор последних событий в Ливии:

  • 20 бойцов Ливийской национальной армии (LNA) были убиты в столкновениях с силами правительства национального согласия (GNA) в районе Халлатат, утверждает GNA;
  • Заместитель министра иностранных дел России приветствовал готовность GNA принять соглашение о прекращении огня, предложенное Турцией и Россией;
  • LNA продолжала продвижение в сельской местности Сирта;
  • LNA продвигается на аль-Савани в южной части Триполи.
waplaw
+1
waplaw, 12 Января 2020 , url

Твои диванные войска должны отключиться от waplaw и заняться лечением своей юризмы головного мозга)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать