Кубанских врачей заставили ежедневно писать позитивные новости о ситуации в больницах

отметили
15
человек
в архиве

Сегодня, 13 января 2020, стало известно о новой инициативе министерства здравоохранения Краснодарского края. Во все медицинские учреждения региона поступило поручение, согласно которому ежедневно от каждой больницы должно поступать по одному позитивному сообщению о событиях в организации или ходе реализации нацпроектов. Контролировать отправку новостей должен главный врач каждой больницы.

источник: leonardo.osnova.io

К указанию прилагается несколько листов с рекомендациями о том, как писать правильный пиар-текст. В частности, событие должно быть освещено с использованием «сочных цитат», «хорошего лида», «ярким заголовком» и «правильным бэкграундом». Все эти термины, незнакомые широкому кругу читателей газет и новостей на интернет-сайтах, теперь придется в совершенстве изучить кубанским врачам. Редактировать присланные новости будут работники минздрава.

Когда же, наконец, врачи медицинских учреждений Краснодарского края обретут свободу об вороха бумаг и смогут полноценно и без ущерба для себя заниматься прямыми обязанностями – лечить людей, не сообщается.

Добавил fStrange fStrange 14 Января 2020
проблема (15)
Комментарии участников:
Трушин
+1
Трушин, 14 Января 2020 , url

 Начинание нормальное. Вообще должны быть положительные примеры в любом деле, на которые потом остальные будут равняться. А если про положительные примеры не рассказывать — кто о них узнает?

Mopok
+6
Mopok, 14 Января 2020 , url

начинание-то нормальное... нюансы есть в деталях
у каждого ли мед.учреждения есть собственная PR-служба, хотя бы из одного человека?
или докторам будут мозг выносить чтобы новости придумывали?
в первом случае отлично, во втором — дурость
имхо, конечно

crambol
+3
crambol, 14 Января 2020 , url

Курносый, жму лапу, ты не один!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать