Москва исходит "из холодного расчета" и не занимается "политической магией"..... (Немецкое СМИ рассказало о "секрете успеха" России во внешней политике)

отметили
34
человека
в архиве
Немецкое издание Deutschlandfunk считает, что ни одно государство не способно добиться сопоставимых с российскими успехов во внешней политике на Ближнем Востоке.
Как отмечается в статье, Москва стала центром ближневосточной кризисной дипломатии.
 
 
 
 
«Президент России Владимир Путин съездил в Дамаск и Стамбул, поддерживает хорошие отношения с Ираном, принял канцлера Германии, переговорил по телефону с Римом и Парижем, а в Москве глава правительства Ливии и его главный противник приняли участие в переговорах о заключении перемирия», — перечисляет автор достижения российского руководства.
 
 
 


Меркель прилетела в Москву за помощью. Срочной помощью

 

 
Как отмечает издание, причина подобного успеха кроется в том, что Россия заполняет вакуум власти в регионе и это позволяет без больших затрат добиваться укрепления собственного влияния. Москва исходит «из холодного расчета» и не занимается «политической магией», говорится в статье.
 
 


Американские СМИ: в противостоянии Трампа с Ираном выиграл Путин

 

 
Автор также подчеркивает, что именно Россия создает на Ближнем Востоке условия, из которых исходят уже другие государства, в частности Германия. Подобные действия приносят свои плоды, и успешная фаза российской внешней политики продлится еще долго, заключает он.
Добавил Никандрович Никандрович 14 Января 2020
Комментарии участников:
gro
+3
gro, 14 Января 2020 , url

Ох, если бы успехи во внутренней политике России хоть чуть-чуть приближались к этим успехам во внешней

volevan
0
volevan, 15 Января 2020 , url

Ох, как же я поддерживаю ваши слова.

blogman
0
blogman, 15 Января 2020 , url

Народ дипломатией изменить сложнее, чем партнеров.

Haifi
+7
Haifi, 15 Января 2020 , url

Радио Германии (а это и есть Deutschlandfunk) сегодня целый день взахлеб вещало о дипломатических успехах России и лично Путина, которого годами представляли, как  главную угрозу для мира. Представляю, как от такого разворота у законопослушных бургеров крыша съехала...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать