Либшиза снова уселась на конька безосновательной критики власти

отметили
19
человек
в архиве

источник: mtdata.ru

Российская либеральная тусовка очень остро отреагировала на ежегодное послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Необходимо отметить: остро – не означает остроумно, и уж тем более не означает интересно. Увы, как и всегда, критика, критика, критика и зияющий ноль в графе «предложения».

Например, спонсор всея либералов Руси Михаил Ходорковский не нашёл ничего лучше, чем прокомментировать места, где велась трансляция обращения Путина. Пытаясь пошутить, он отметил, что все эти места объединяет одно – запрет на комментарии. Однако, как и всегда, он умолчал о причинах запрета комментариев на ряде площадок – а ведь все дело в атаках либеральных ботов, ломающих сервера. Боты в ТГ и на этот раз прямо призывали ставить дизы и идти лайкать Соболь или Навального. При этом по самому «телу» вопроса Ходорковский решил не высказываться, посчитав, что важнее тут поприкалываться. Ок, смешно, идём дальше.

Что там у юриста ФБК Любы Соболь? Все тоже не очень хорошо. Она зацепилась за слова Путина, сказавшего, что в 90-е было хуже, чем во времена ВОВ, указав на должность замгубернатора Петербурга, занимаемую российским президентом в те годы. Опять же, не отделив зерна от плевел, Соболь забыла (а может, просто не знала в силу возраста или невежества), что в 90-е всем рулили олигархи и бандиты, а не избранные или назначенные чиновники. В этом и был весь смысл «лихого времени» беззакония. При чём тут Путин – непонятно.

Также юрист не смогла обойти свою любимую тему детского питания. Российский президент анонсировал бесплатное питание для школьников 1-4 класса. Казалось бы, неплохо, социалочка подъехала. Но нет, Соболь сразу померещился «Конкорд», дети с кишечной инфекцией и прочие конспирологические теории, которые она плела совместно с Навальным в пору подготовки к предвыборной кампании в МГД. Все истории тогда оказались фейками, однако пиар не пахнет – в ход идет даже детское здоровье.

Аналогичное отношение к той самой «социалочке» подготовил и блогер Алексей Навальный. Он решил, что раз власти решили кормить деток, значит, у родителей просто нет на это денег. Понять, что это не необходимость, а элемент комфорта, удобства и просто повышение качества жизни? – он точно пас. И плевать, что эта инициатива выполняется в рамках давнишнего нацпроекта.

Также Навальный не забыл откровенно солгать – президент выступал не так долго, времени подготовиться у блогера почти не было, пришлось импровизировать, а это далеко не его конёк. Кто хоть раз видел прямую трансляцию «Навальный.Live», знает об этом.

Так вот, фбкашник рассказал, что Путин якобы закрывал ФАПы сам в течение 20 лет, а теперь говорит об их нехватке и необходимости снова открывать. На самом же деле российский лидер никогда не урезал количество ФАПов, более того, он всегда выступал за увеличение их количества. Достаточно взглянуть на последние пресс-конференции Путина, где поднимался этот вопрос.

Что же в итоге? Снова все то же самое, ничего нового, даже грустно. Ну, либералы, ну пожалуйста, придумайте уже что-нибудь на злобу дня, чтобы было о чём подумать. А то вечно одна шарманка – власти зло, в России все плохо. А почему, зачем, что делать – ни слова. Если все будут сидеть и лить слезы, мы точно далеко не уедем. А ведь мы собираемся.

Добавил срф срф 15 Января 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
срф
+3
срф, 15 Января 2020 , url

Никандрович
-1
Никандрович, 15 Января 2020 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать