Инжиниринг объединяется под Новый год

отметили
4
человека
в архиве

На базе Национальной инжиниринговой корпорации и «ВЭБ Инжиниринга» было создано совместное предприятие, готовое создавать высокотехнологичные объекты под ключ и планирующее стать игроком мирового уровня

Новая компания получила название «Инжиниринг.РФ», а в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) запись о создании юридического лица с таким названием внесена 27 декабря.

Госкорпорация «ВЭБ.РФ» и молодая, но весьма амбициозная НИК заявили, что целью создания новой компании является «создание высокотехнологичных объектов под ключ, внедрение наилучших доступных технологий, создание высокотехнологичных российских производств в иностранных государствах». Так же, по мнению основателей, приведенном в официальном релизе, «Новая структура даст серьезный импульс развитию инжиниринга в России, в том числе в части проектов, реализуемых при участии ВЭБ.РФ.

Происходит создание инжиниринговой структуры нового формата, способной управлять портфелем с выручкой свыше 100 млрд руб.».

Впрочем, Алексей Трошин, основатель инжинирингового центра «Элтех СПб», который возглавил НИК, еще более откровенен: «Цель слияния — создать крупнейшего игрока на междисциплинарном рынке промышленного инжиниринга, — как в России, так и за рубежом. Объединить финансовые возможности, которые есть у ВЭБ.рф и инженерные практики, наработанные нашей командой. Объединившись, мы сможем практически все».

Игорь Чайка, с недавних пор владелец 80% НИК, заявил, что «на базе «Инжиниринг.РФ» планируется собрать самую компетентную команду в стране в сфере инжиниринга».

Добавил oxpush oxpush 15 Января 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 16 Января 2020 , url

Реклама и PR «Инжиниринг.РФ» — [c]



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать