Изменения в Конституции: международное законодательство
Требования международного законодательства, решения международных органов могут действовать на территории России только в той части, в которой они не влекут за собой ограничения прав и свобод гражданина РФ и не противоречат Конституции страны.
Изменения в Конституции: уровень жизни и статус Госсовета
Президент предложил расширить и укрепить полномочия и реальные возможности местного самоуправления. Он также считает нужным закрепить в Конституции следующие нормы:
— минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения;
— норму о достойном пенсионном обеспечении и индексации пенсий;
— норму о статусе Госсовета при рассмотрении наиболее значимых для граждан и страны вопросов.
Интернет
Путин считает необходимым реализовать проект «Доступный интернет» — обеспечить на всей территории России бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Платить за интернет-трафик при этом не придется.
Други и недруги!
Я это запостил чисто ради теста — как отреагирует сообщество и лично модер.
Комманеру, имхотеповское, баны нужно снять или сократить с адекватных людей. Ибо это дичь.
Меня можно в бане оставить, мне похер, не страдаю.
Вот ссылка на концепцию, на которую ты ссылаешься. Покажи пожалуйста место, где там указано — «К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц,»
может это имеется в виду
Ежегодный рост заработной платы в 2011 — 2020 годах составит 7,6 — 9,7 процента, в целом в экономике к 2020 году она возрастет по сравнению с 2007 годом в 3,3 раза.
Хотя не совсем совпадает:
2007 13593 р./24,55 = 554 доллара *3.3 = 1827 долларов
хотя в рублях 13593 * 3.3 = 44856,9 даже перевыполнена (за счёт Сечина наверное:)
Или может это?
Доля среднего класса (к нему отнесены лица со среднедушевым доходом свыше 6 прожиточных минимумов, а также лица, имеющие автомобиль, банковские сбережения и возможность регулярного отдыха за границей) повышается с 30 процентов населения в 2010 году (около 18 процентов в 2006 году) до 52 — 55 процентов в 2020 году.
Нет. Не обманула. Она пишет об одном из предварительных вариантов ("Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития"), который не был утвержден, скорее всего как слишком фантастический :))). Если ты обратишь внимание, там дата 18 марта 2008 года, а окончательный вариант концепцию был утвержден только осенью 2008 года
Так всё-равно получился фантастическим. Ладно зарплаты в 2700 нет, но 100 квадратов на семью и больше 50% среднего класса там указано, как и прочее.
А в утвержденную Концепцию эти показатели попали или нет? Думаю, их там тоже нет. Из того же чернового варианта перекочевали.
как же нет, я когда искал 2700 видел всё, вон и цитировал выше.
преодоление проблемы бедности пенсионеров (минимальный уровень пенсии устанавливается с 2010 года на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера, а средний размер трудовой пенсии повышается до 2,5 — 3 прожиточных минимумов пенсионера к 2016 — 2020 годам);
снижение уровня абсолютной бедности с 13,4 процента в 2007 году до 6 — 7 процентов в 2020 году и относительной бедности (или малообеспеченной части населения) с 22 процентов в 2007 году до 15 процентов в 2020 году, увеличение среднего класса к 2020 году до более половины населения;
снижение дифференциации населения по уровню доходов (соотношение доходов 10 процентов самых богатых и 10 процентов самых бедных) с 16,8 раза в 2007 году до 12 раз в 2020 году;
Объем валового внутреннего продукта к 2020 году увеличится в 2,3 раза по сравнению с уровнем 2007 года, реальных располагаемых денежных доходов населения — в 2,6 раза, уровень бедности сократится до 6,2 процента.
Инновационный сценарий отличается повышенной устойчивостью к возможному падению мировых цен на нефть и сырьевые товары, а также к общему ухудшению мировой динамики. В случае более низких цен на нефть (в среднем за прогнозный период на 20 долларов США за баррель) темпы роста валового внутреннего продукта будут ниже в среднем на 0,5 процента. В случае более высоких цен на нефть (в среднем за прогнозный период на 35 — 40 долларов США за баррель) темпы роста валового внутреннего продукта будут выше на 0,3 — 0,4 процента.
В результате роста денежных доходов населения доля и численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума будет иметь тенденцию к сокращению. За 2006 — 2010 годы она сократится с 15,2 процента в 2006 году до 10,4 процента в 2010 году, к 2015 году — до 7,8 процента и достигнет примерно 11,1 млн. человек. К 2020 году масштабы бедности сократятся до 6,2 процента (8,9 млн. человек). С 2006 по 2020 год численность и удельный вес населения с доходами ниже величины прожиточного минимума может уменьшиться более чем в 2 раза.
Доля среднего класса (к нему отнесены лица со среднедушевым доходом свыше 6 прожиточных минимумов, а также лица, имеющие автомобиль, банковские сбережения и возможность регулярного отдыха за границей) повышается с 30 процентов населения в 2010 году (около 18 процентов в 2006 году) до 52 — 55 процентов в 2020 году.
Обобщающий показатель уровня жизни — валовой внутренний продукт на душу населения по паритету покупательной способности — увеличится с 13,9 тыс. долларов США в 2007 году (42 процента от среднего уровня государств — членов Организации экономического сотрудничества и развития) до более чем 30 тыс. долларов США в 2020 году (70 процентов).
Охват высшим и средним профессиональным образованием населения составит 60 — 70 процентов (2007 год — около 50 процентов), средний уровень обеспеченности жильем достигнет к 2020 году около 30 кв. м на человека (или около 100 кв. м на среднестатистическую семью).
Доля населения, проживающего в местах с неблагоприятной экологической обстановкой, снизится с 43 процентов в 2007 году до 14 процентов в 2020 году.
Во-вторых, превращение инноваций в ведущий фактор экономического роста во всех секторах экономики, повышение производительности труда в секторах, определяющих национальную конкурентоспособность, в 3 — 5 раз и снижение энергоемкости в среднем в 1,6 — 1,8 раза. Доля промышленных предприятий, осуществляющих технологические инновации, должна возрасти до 40 — 50 процентов (2007 год — 8,5 процента), а доля инновационной продукции в объеме выпуска — до 25 — 35 процентов (2007 год — 5,5 процента).
В-третьих, формирование новой экономики — экономики знаний и высоких технологий, которая становится одним из ведущих секторов национальной экономики, сопоставимым к 2020 году по своему вкладу в валовой внутренний продукт с нефтегазовым и сырьевым секторами. При этом под экономикой знаний и высоких технологий понимаются сферы профессионального образования, высокотехнологичной медицинской помощи, науки и опытно-конструкторских разработок, связи и телекоммуникаций, наукоемкие подотрасли химии и машиностроения (для статистических оценок используется группировка образования и здравоохранения в целом, науки и информации, секторов связи и машиностроения).Доля экономики знаний и высокотехнологичного сектора в валовом внутреннем продукте должна составлять не менее 17 — 20 процентов (2007 год — 10 — 11 процентов). Внутренние затраты на исследования и разработки должны подняться до 2,5 — 3 процентов валового внутреннего продукта в 2020 году (2007 год — 1,1 процента валового внутреннего продукта) при кардинальном повышении результативности фундаментальных и прикладных исследований и разработок.
Модель инновационного социально ориентированного развития наряду с использованием традиционных конкурентных преимуществ в энергосырьевом секторе предполагает создание и активизацию новых факторов экономического роста, отвечающих вызовам долгосрочного периода. Это — прорыв в повышении эффективности человеческого капитала и создании комфортных социальных условий, либерализация экономических институтов и усиление конкурентности бизнес-среды, ускоренное распространение новых технологий в экономике и развитие высокотехнологичных производств, активизация внешнеэкономической политики. Действие этих факторов суммарно обеспечивает выход российской экономики на траекторию долгосрочного устойчивого роста со средним темпом около 106,4 — 106,5 процента в год.
средний уровень обеспеченности жильем достигнет к 2020 году около 30 кв. м на человека (или около 100 кв. м на среднестатистическую семью).
Да. Согласен. Положение о 100 м2 есть. А вот о 50% среднего класса я вот не нашел.
Там есть кнопочка секретная, Найти называется.
источник: i.ibb.co
источник: i.ibb.co
источник: i.ibb.co
Пользовался я этой кнопкой. Только увы :((( я ввел не «средний», а «50%». Видимо поэтому и не нашел :(((
Спасибо за обсуждение :)))
Это что официальная утвержденная концепция? Это предварительный проект, который был предложен к рассмтрению весной, а сама концепция принята только через 7 месяцев
И что там написано? Читать и считать умеете?
Ну вот там и найди процетируй и посчитай. И найди о 2700$
Ты же утверждаешь, что в концепции написано «К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц», а вот подтвердить не можешь, т.е. ты обычный болтун, который за базар не отвечает.
Разговор окончен, т.к. с болтунами, не отвечающими за базар разговаривать не о чем.
Других дебилами называешь, а сам интересно ты кто?
Это что официальная утвержденная концепция? Это предварительный проект, который был предложен к рассмтрению весной, а сама концепция принята только через 7 месяцев
Пытаешься опровергнуть, а сам же и доказываешь правильность утверждения. В публикации на НТВ четко видна дата того, что она была 17 марта 2008 года.
А потом приводишь доказательство того, что утвердили концепцию, как и сказано в той фразе, которую ты якобы опровергаешь, через 7 месяцев, т.е. 17 ноября 2008 года
И где в документе, на который ты ссылаешься твоя цифра в 2700 долларов?
а чего мне вешать то? я не нашёл в документе про 2700, нашёл только в 3.3 раза и даже посчитал выше. Если в рублях, то даже перевыполнена на пару тыщ, если в долларах, то не выполнена — должна быть 1827 долларов, но не 2700.
Работа у него такая — говорить, решать, обсуждать, давать указания.
Это ведь не лопатой траншеи рыть. Хотя и там, вначале нужно обсудить план действий, а иногда и посовещатся если сложности нестандартные.
А полностью подчеркнутую фразу не судьба прочитать? Речь идет только лишь об изменении конституции в части разрешения занять ТРЕТИЙ СРОК ПОДРЯД. И в начале тоже четко оговорил — «на СЕГОДНЯШНИЙ день», т.е. далекий 2005 год.
Да и не поймешь вас либерастов. То возмущались, зачем в Конституции по поводу сроков президентства написано слово «подряд», а вот когда решили по вашей же просьбе его убрать, то чем-то не довольны.