В Думе предложили ликвидировать партии за иностранное финансирование

отметили
43
человека
в архиве

В Госдуму внесли законопроект, в соответствии с которым пожертвования от иностранных юридических и физических лиц предлагается сделать основанием для ликвидации политической партии. Документ опубликован в базе нижней палаты парламента.

Соответствующие изменения предлагается внести в закон «О политических партиях».

Основанием для ликвидации партии по решению Верховного суда предлагается сделать пожертвования от:
иностранных государств и иностранных юридических лиц
иностранных граждан
лиц без гражданства
российских юрлиц с долей иностранного участия более 30%
международных организаций и общественных движений
анонимных жертвователей
НКО-иноагентов и юрлиц, зарегистрированных менее чем за год до пожертвования
некоммерческих организаций, получавших в течение года, предшествующего дню внесения пожертвования политической партии, ее региональным отделениям, денежные средства либо иное имущество от всех вышеперечисленных лиц.

Кроме того, в закон предлагают добавить положение о том, что партия не должна нарушать права и свободы человека и гражданина, гарантированные Конституцией, а также «умалять авторитет государства и государственных символов и институтов на международной арене». Под последним авторы понимают явное неуважение к обществу, государству, госсимволам, Конституции и органам, осуществляющим государственную власть. Нарушение этих требований также хотят сделать основанием для ликвидации.

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 17 Января 2020
Комментарии участников:
fakenews
+2
fakenews, 17 Января 2020 , url

интересно как механизм предполагается реализовать? А если кто-то просто донатнет на счет из-за бугра специально? и все? основание для закрытия?

X86-5
+6
X86-5, 17 Января 2020 , url

Вернут платеж как ошибочный, да и все.

Factum Regulus
+1
Factum Regulus, 17 Января 2020 , url

А если источник платежа не известен?

X86-5
+1
X86-5, 17 Января 2020 , url

Это как? Источник платежа всегда известен в банковских платежах на юрлиц. Бухгалтера  знают как платежи возвращать.

magmaster
+1
magmaster, 17 Января 2020 , url

Подставы? ))

 

Наврят ли кто то по крупному и систематически будет донатить идеологическому врагу.

Ioj
+2
Ioj, 17 Января 2020 , url

Логическую цепочку разверните, пожалуйста. От «повешения требований» к «падению рейтинга».

magmaster
+1
magmaster, 17 Января 2020 , url

 А почему бы и да?

Почему мы должны выбирать? Но вот из кого выбирать как бы неважно.

 

Как раз таки при прохождении определённых требований, уже и выбирать не надо. Все отобранные должны соответствовать. Как на подбор.

sant
+2
sant, 17 Января 2020 , url

Тут Кац спрашивает — а членов партий тоже будут ликвидировать? 

Mujik077
0
Mujik077, 17 Января 2020 , url

Вопрос очень серьёзный — он о методах борьбы с внешним влиянием цивилизованными средствами на уровне государства и с участием граждан. Здесь чуть-чуть много прошлёпаешь и получишь букет цветых революций, со всеми их прелестями, вплоть до потери суверенитета, государственности, уровня жизни, демографическую яму и прочее. Все ещё очень хорошо помнят и великого перестройщика и вконец запутавшегося Ельцина. Им очень активно помогали «добровольные помошники» из-за рубежа. И ерничать по такому серьёзному поводу просто некрасиво. Евреи, кстати, ничего плохого России не зделали. Достаточно взглянуть на список евреев учёных России с мировым уровнем, списки Героев СССР, просто процент евреев врачей, инжинеров. Список можно продолжать долго.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 18 Января 2020 , url

Вместе с уходом с поста премьер министра Дмитрия Анатольевича, руководителя партии Единая Россия, сама партия Единая Россия лишилась части административного ресурса на выборах.

Для того, чтобы «уровнять» шансы на выборах в ГД ФС РФ в 21 году для остальных партий и особенно для КПРФ и был внесён этот законопроект.

И скорее всего этот законопроект будет оформлен в закон и принят большинством депутатов. Единоросам как всегда помогут за вознаграждение ЛДПРовцы. Но копий во время обсуждения и подготовки этого закона будет сломано очень много. До 21 года, года выборов в ГР ФС РФ депутатам особенно от КПРФ явно будет чем заняться. Для КПРФ этот законопроект будет одновременно и раздражитель и сильное отвлечение.

Борьба нешуточная. Единая Россия в нынешнем виде крайне непопулярна в народе. Пенсионную реформу и оптимизацию здравоохранения и образования никто забывать не собирается.

К тому же на фоне неожиданно теплой зимы с учётом проведенной единороссами и либеральным старым правительством оптимизации здравоохранения или сокращения количества медцентров по городам и весям на огромных российских просторах, а так же угрозы распространения простудных заболеваний с очень возможными лабораторными «мутациями» по повышению пандемичных свойств вирусов от наших заокеанских партнеров из биолабараторий по границам России, очень возможно, что именно вирус (возможно и не один) станет одним из главных политических джокеров для раскачивания внутри политической ситуации в России ещё до весны.

Кстати, именно на весну Зюганов почему-то наметил борьбу за досрочные выборы президента.

Трушин
0
Трушин, 18 Января 2020 , url

Зюганов выборы на весну наметил? Просто это уже маразм. А популярность ЕР действительно снизилась из-за пенсионной реформы, но и у других партий она тоже не очень высока. У нас в Иркутске и от гражданской платформы был губернатор — воровал, перевыбрали от коммунистов. Коммунисты и пиар ему тут устриваивали и поддержку, но по факту он стал ставить афилированные с ним  компании на крупные заказы. Деньги получали, а работу не выполняли. Из-за этого и рейтинги потерял и турнули его с должности раньше времени. Теперь у ЕР поддержка больше стала, хотя в нашем регионе мало нормальных руководителей. Все норовят только в свой карман чего-нибудь напихать.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 18 Января 2020 , url

Теперь у ЕР поддержка больше стала

Это называется не поддержка, а административный ресурс.

Я вообще не вижу разници между чиновником от КПРФ или Единой России. Одни и те же болячки. У вас в Иркутске поменяли шило на мыло.

Трушин
0
Трушин, 18 Января 2020 , url

Такова жизнь. Из кого выбирать? 

Сейчас ВрИО губернатором с Воронежа поставили генерала МЧС. Гоняет местных чиновников — они уже всем скопом кляузы на него строчат )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать