Технология распознавания лиц – болезнь или панацея?

отметил
1
человек
в архиве

В наше время система распознавания лиц – удобная и практичная функция идентификации без пароля, выполняющая широкий спектр задач. Однако многие до сих пор относятся к ней скептически. Давайте разберемся, почему.

Сегодня интерес к технологии распознавания лиц очень велик, а сами они выполняют огромный объём задач, связанных с идентификацией личности на фото и видео. Однако большое количество людей опасаются биометрику и считают, что она нарушает их личное пространство. Cтоит признать, что технология распознавания лиц несет огромную пользу обществу и контролирует его безопасность.

В России одним из первых мест, где стали применять технологию распознования лиц, стал стадион футбольного клуба “Зенит”. В 2013-м году руководство команды обратилось к девелоперам с целью разработки новой системы безопасности. Болельщики “Зенита” постоянно устраивали драки, жгли файеры и вели себя некорректно. После того, как на стадионе установили биометрику, беспорядки существенно уменьшились, а клуб перестал платить постоянные штрафы.

Система распознавания лиц при грамотном использовании в огромной степени повышает безопасность и комфорт общества. Биометрика избавляет нас от долгих и нудных очередей на концертах и спортивных мероприятиях, значительно уменьшает процент воровства и преступности в целом, и даже помогает экономить с помощью различных программа лояльности. Такая сложная система так или иначе требует контроля, который осуществляется с помощью законов о защите персональных данных.

Не безопасностью единой: система биометрики имеет множество других функций в инфраструктуре городов. Технология распознавания лиц используется в финансовом и транспортном сегментах, а также активно применятся в производстве. Согласно прогнозам мировых исследовательских компаний, в этом году продажи системы биометрики продолжат увеличиваться и перевалят за миллиард.

«Биометрические технологии в сфере безопасности и государственного управления, включая сферу миграции, а также сегмент путешествий, определяют общие тенденции рынка,- говорит Шон Да, генеральный директор YI Technology. -Третьим крупным рынком для биометрических технологий является финансовый сегмент, доля которого составляет порядка 15%. Ожидается, что мировой биометрический рынок к 2024 году превысит 50 миллиардов долларов США. Разработка биометрии предлагает широкий спектр методов и может использоваться в самых разных областях.»

Стоит отметить, что для государства распознавание лиц — важная часть системы безопасности и внушительная статья бюджета. Для журналистов — либо панацея, либо орудие мирового заговора. Для бизнеса — инструмент или продукт. Однако система распознавания ли совершенно точно работает во благо общества и помогает нас с контролем безопасности.

Об YI Technology:

YI Technology является международным лидером cреди производителей систем видеонаблюдения для дома, для бизнеса, на ходу. Подобный подход повышает ценность технологии, поскольку предоставляет пользователям возможность защитить себя, свой дом и семью. Команда разработчиков состоит из ведущих международных экспертов с многолетним опытом работы в области технологий визуализации, алгоритмов анализа данных, облачных вычислений и мобильных приложений. YI стремится использовать инновационные технологии, чтобы сделать повседневную жизнь безопасной, богатой и веселой.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.yitechnology.ru

Добавил nameadmin nameadmin 17 Января 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать