Григорий Амнуэль пойдет под суд. А деньги Амнуэля пойдут на памятник советским воинам

отметили
13
человека
в архиве

источник: ic.pics.livejournal.com

Знаете такого гражданина России Григория Амнуэля? Ну, да, который «великий режиссер» и борец с «кровавым режимом». Правда грандиозных фильмов Амнуэля никто не видел, а с режимом он борется в основном языком. На федеральных телеканалах. Но в этом ему почти нет равных – дядя настолько ненавидит все российское, что кушать не может, захлебывается.

Вот лишь некоторые примеры грязного языка «режиссера» и большого «знатока» истории:

«С какого века Крым это русская земля? Он российский был всего 200 лет. Никто историю не знает. Я не езжу принципиально на оккупированные территории и вам не советую поддерживать такие действия».

«Советские памятники являются наследием оккупационного советского режима в Польше, который связан с кровью Катыни, и им не место на польской территории».

«России нужно покаяться за коммунистический террор… Беда русских в том, что они совершают преступления, но считают, что все делают правильно!».

«Все резидентуры Советского Союза в Германии в период до тридцать пятого или третьего года и в период выборов были направлены на победу партии Гитлера».

«Если бы польские земли густонаселенные евреями не перешли от Польши к СССР, то не было бы холокоста. То немцы не уничтожили бы столько людей. СССР в 1939 году прикарманил себе эти земли. Если бы Советская Власть действительно спасла евреев и все человечество от фашизма не было бы таких огромных жертв. Вина в том, что погибли десятки миллионов людей так же лежит и на СССР».

«При всех иных обстоятельствах многие в мире сходятся на мнении, что именно пакт «Молотов-Риббентроп» дал зеленый свет началу Второй мировой войны. Соответственно – неисчислимому количеству жертв во всех стран, участвовавших в этой страшной мировой бойне развязанной двумя античеловеческими режимами».

То есть, Вторую мировую войну, по мнению Амнуэля, развязал именно Советский Союз. А далее еще более чудовищные высказывания этого существа. В частности, про детский концентрационный лагерь «Саласпилс», что был на территории Латвии:

«На самом деле… лагерь в Саласпилсе… никогда ни один из них не носил название «концентрационный» … Насчет экспериментов — нет, у детей забирали кровь. Эксперименты, какие проводил знаменитый «Доктор смерть» в Аушвице и Биркенау, там не проводились. Кровь забиралась, да… Она забиралась не для анализов… скорее всего, пополнение крови для нужд армии, это действительно так».

То, что наша страна, как считает Амнуэль, была виновна во Второй Мировой и кровь миллионов на наших согражданах, я не хочу даже комментировать. Пусть этим займутся в суде. Но о суде чуть позже.

А вот за то, что концлагерь Саласпилс, по мнению «режиссера» Амнуэля, был оздоровительным детским лагерем, хочется дать ему в морду некоторые факты о том ужасе, который происходит в Саласпилсе:

По свидетельствам выживших узников Саласпилса: «Просто забирали кровь» — это подвешивали детей от четырех лет и разрезали им ступни, чтобы кровь вытекала. Кровь потом использовалась для нужд раненых гитлеровских солдат, а детей соответственно убивали.
Также здесь, в Красном Береге, был апробирован новый — «научный» — метод забора крови. Детей подвешивали под мышки, сжимали грудь. Для того чтобы кровь не сворачивалась, делали специальный укол. Кожа на ступнях отрезалась — или в них делались глубокие надрезы. Вся кровь стекала в герметичные ванночки. Это в теории. На практике нацисты отрубали детям ступни ног и сливали кровь. Тела ребятишек увозили и сжигали».

источник: ic.pics.livejournal.com

Ну и напоследок пара дополнительных штрихов к портрету: 16 декабря 2016 года Григорий Амнуэль в ток-шоу на телеканале «Россия 1» призвал признать солдат «Вермахта», воевавших против СССР, такими же героями, как и солдат Красной Армии. 25 сентября 2019 г. в программе федерального телеканала Амнуэль заявил, что Польша правильно сделала, что уничтожила пленных российских солдат в 1920-1930 г.г. прошлого столетия. «Что делают с пленными, их уничтожают …».

Честно говоря, я бы никогда не стал цитировать существо под названием Амнуэль, а тем более что-то из его горячечного бреда опровергать. Но он заявляет все вышесказанное и многое другое на федеральных телеканалах и в сетевых СМИ, имеющих миллионы читателей, а значит грязный речевой поток Амнуэля могут услышать или прочитать мои дочери и дети моих друзей и близких. А вторая причина моего «внимания» к Амнуэлю в том, что мой дед Измаил Ширинский погиб в сентябре 1941-го года в боях за Киев.

Так вот, сейчас я подаю к Амнуэлю Григорию Марковичу, 1957 года рождения, иск в суд в связи с распространением им недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство граждан Российской Федерации. Сумму иска я пока не объявляю, но она очень большая и будет названа в самое ближайшее время, когда суд примет мой иск.

В случае удовлетворения моего иска к Амнуэлю, деньги, полученные от Григория Амнуэля по решению суда, будут в полном объеме направлены на установку мемориала советским солдатам, погибшим при обороне Москвы в 1941-м году.

Предвижу, что сразу же после подачи мною иска в суд, по команде идеологических подельников Амнуэля из, так называемой, либеральной оппозиции, начнется агрессивный сбор средств с недалеких диванных «борцов с режимом». Будут собирать сначала на адвокатов «бедному режиссеру», а потом и на оплату самого иска. И, чтобы сразу снять все вопросы со сбором денег, особо несгибаемым жертвователям «на все хорошее, против всего плохого» сообщаю: гражданин Григорий Маркович Амнуэль является очень даже состоятельным персонажем и вполне сможет выплатить, практически, любую сумму судебного иска.

В крайнем случае обладатель московских квартир на Шверника и Ленинском проспекте Амнуэль может легко продать свой особняк в Польше, расположенный по адресу: г.Катовице, ул.Французка, д.100а/5.

Да и наличных регулярных денег у Григория Амнуэля немало. Только от одного крупнейшего федерального телеканала (не называю канал из соображений журналистской этики) этот персонаж в 2017 году по официальному договору за участие в различных ток-шоу получал ежемесячно по 575 тысяч рублей. То есть, 6 миллионов 900 тысяч рублей в год. Неплохая оплата за приведенные выше высказывания, правда же?


И еще один запредельный факт: 25 июля 2016 года Амнуэль подал заявление в отдел социальной защиты населения Академического района Управления социальной защиты населения Юго-Западного административного округа г.Москвы. Решением начальника отдела, в соответствии с положениями Федерального закона «О ветеранах», гражданину Амнуэлю было присвоено (внимание!!!) звание «Ветеран труда». Благодаря этому статусу Григорий Амнуэль, приезжающий в Москву лишь за деньгами и считающий своим домом Польшу, пользуется льготами и получает дополнительные выплаты к пенсии от Правительства Москвы.

Пан Амнуэль, буду очень ждать вас в суде. За свои слова надо отвечать. Привыкайте.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 17 Января 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Базон Хикса
-2
Базон Хикса, 17 Января 2020 , url

по официальному договору за участие в различных ток-шоу получал ежемесячно по 575 тысяч рублей. То есть, 6 миллионов 900 тысяч рублей в год.

Охренеть! Это теперь такая форма поддержки либерастов?

Россия в лице гаранта, должна решить, что делать вот с такими гадами. Решить разово и навсегда.

Игемон
+6
Игемон, 17 Января 2020 , url

Тех, кто мразь эту и прочих ковтунов приглашает, тоже под суд. Способствуют разжиганию ненависти к гражданам России.

severjanovich
+4
severjanovich, 17 Января 2020 , url

Всё время удивляюсь тому как оплёвывают страну, которая десятки миллионов положила, в том числе спасая их, некоторые её урожденцы или вырожденцы евреи. Ну не дураки же они. Видимо у них другие планы на нашу страну. Не спроста этих Гозманов, Амнуэлей, Сванидз, вытаскивают на первый план.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать