Российская ракета Р-27ЭТ сбила неизвестный ударный беспилотник

отметили
17
человек
в архиве

источник: avia.pro

Российская ракета сбила неизвестный ударный беспилотник.

Несколько часов назад появились сведения о том, что российская сверхзвуковая ракета Р-27ЭТ сбила неизвестный беспилотный летательный аппарат ударного типа, предположительно — китайский CH-4B. Речь идёт именно о российской ракете, поскольку обнаруженные обломки указывают на тот факт, что применялся вариант Р-27ЭТ, который был принят на вооружение в 1990 году, т.е., как раз перед распадом СССР.

На данный момент известно о том, что беспилотный летательный аппарат ударного типа была уничтожен на границе Саудовской Аравии и Йемена, при этом, несмотря на тот факт, что ракета является авиационной, хуситам удалось успешно поразить ей летательный аппарат из наземной пусковой установки.

Судя по обломкам дрона, речь действительно может идти об ударном беспилотнике CH-4B, который имеется на вооружении Королевских ВВС Саудовской Аравии, однако, со стороны Эр-Рияда пока что никаких комментариев на этот счёт представлено не было.

Согласно данным, которые удалось получить редакции ресурса Avia.pro, официально авиационные ракеты Р-27ЭТ в Йемен не экспортировались, что вызывает множество вопросов на этот счёт, однако, учитывая эффективность применения этой ракеты, специалисты отмечают, что она будет перспективной ещё на протяжении 10-15 лет.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 17 Января 2020
проблема (3)
Дополнения:

После объявления 2020-го года «Годом ПВО», хуситы начали регулярно валить саудовские БПЛА.

 

Сбили еще один китайский разведывательно-ударный БПЛА CH-4B.

 

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 17 Января 2020
Комментарии участников:
Базон Хикса
-3
Базон Хикса, 17 Января 2020 , url

Хуситы не перестают удивлять. Это-ж какие таланты надо иметь, чтобы такой беспредел при помощи говна и палок творить?

Я в восхищении!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать