Рейтинг Путина снова растет

отметили
9
человек
в архиве

После послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию рейтинг одобрения россиянами деятельности Главы государства повысился. Данные за 16 января: 67% одобрили работу Путина на посту президента. Днем раньше было 64%. Такую информацию привел в пятницу на пресс-конференции в Москве генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, представляя результаты исследования, посвященного посланию президента.

«82% опрошенных сказали, что информированы о самом факте послания, в том числе 34% хорошо об этом знают. Это несколько выше, чем в прошлом году, тогда общая доля информированных была около 78%», – сказал Федоров. По его словам, 19% респондентов отметили, что внимательно следили за выступлением президента в прямом эфире, еще 41% узнали об основных идеях послания от журналистов.

«34% посчитали, что все выступление было интересным, 28% считают, что большая часть послания была интересной», – добавил Федоров. Он уточнил, что еще 16% опрошенных признали интересными отдельные части послания. По данным социологов, в общей сложности 73% респондентов заявили, что послание «вызвало у них положительные эмоции». В частности, респонденты отметили такие эмоции как надежда, уважение, доверие, уверенность в завтрашнем дне и гордость.

Федоров уточнил, что больше всего опрошенным понравились инициативы в сфере демографии – выплаты семьям, расширение программы материнского капитала и другие. «Это самый резонансный пункт послания – 44%», – отметил глава ВЦИОМ. На втором месте находятся инициативы в сфере образования (15%), на третьем месте – конституционные изменения (10%). По словам Федорова, данные были получены в ходе опроса «ВЦИОМ-Спутник», который состоялся 16 января с участием более 1,6 тыс. человек в 80 регионах страны.

Добавил RusFoam84 RusFoam84 17 Января 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Трушин
+1
Трушин, 17 Января 2020 , url

После посадки Чубайса могут и народные гулянья дня на три закатить )))

chel_c
+6
chel_c, 17 Января 2020 , url

Вот что с народом обещания творят =)

Трушин
0
Трушин, 17 Января 2020 , url

Слово и дело — дейсвительно творит чудеса. ))

sant
-1
sant, 17 Января 2020 , url

Нихуя подобного — опросил 100% своих окружающих предпенсионеров и пенсионеров — все против  -> рейтинг = 0

Если б опросил молодых до 30 лет рейтинг бы был -30% (тридцать ниже нуля)

...

sant
+1
sant, 17 Января 2020 , url

Те, кто посередине — сказали: а Путин, это тот, кто сделал пенсии ниже МРОТ и ниже прожиточного минимума?

И только обещает? с майских указов 2012 года, а ничего сделать не может? Евоный медвед его динамит, а он ему должность придумал, чтобы в тюрьму не сажать?

И где тут Сталин?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать