Египет на военных учениях показал, что ему есть чем ответить на агрессию Турции в Ливии

отметили
18
человек
в архиве
 
Учения Qader-2020 вооруженных сил Египта стали своеобразной реакцией на вмешательство Анкары в ливийский конфликт. Каир показал, что ему есть чем ответить на агрессию Турции в Ливии.
 
источник: static.rueconomics.ru
Египет продемонстрировал боеготовность на учениях.
 

Полковник египетской армии Тамер аль-Рифаи указал на то, что ВС Египта из-за усложнения отношений с Турцией были «переведены на повышенный уровень готовности». Масштабные военные маневры, которые включали отработку взаимодействия подразделений на суше, в море, а также в воздушном пространстве, позволили провести подготовку войск к вероятному выполнению боевых задач на северном стратегическом направлении. Информацией об этом поделилось «Федеральное агентство новостей».

Стоит отметить, что Каир привел вооруженные силы в полную боеготовность после того, как так называемое ПНС Ливии Файеза Сарраджа обратилось к турецким властям за военной поддержкой.

Египетские военные продемонстрировали на учениях, что наряду с западными образцами боевой техники обладают достаточным количеством российских средств. Речь идет, например, о самолетах МиГ-29М/М2, поставленных Каиру по контракту с АО «Росроборонэкспорт».

В настоящее время вооруженные силы Египта являются наиболее боеспособными в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Они представлены сухопутными, военно-морскими, военно-воздушными силами и обладают надежной системой ПВО.

Добавил Беломор Беломор 18 Января 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать