С Крещением Господним

отметили
53
человека
в архиве

Всех хантеров с большим праздником, С Крещением Господним , добра, спокойствия, душевного равновесия,  здоровья вам и вашим близким, удачи и всех благ:))))

Добавил Никандрович Никандрович 19 Января 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
срф
+4
срф, 19 Января 2020 , url

Когда будете купаться, вы только за буйки не заплывайте. С Крещением

Никандрович
+5
Никандрович, 19 Января 2020 , url

Я уже окунулся, благо рядом от дома;)))))

waplaw
+1
waplaw, 19 Января 2020 , url

Стыдно признаться. Я только под горводоканал окунулся. Но ощущение необычное. Таинство и благодать точно есть. Примите моё поклонение. Всем любви, счастья и добра.

X86
+4
X86, 19 Января 2020 , url

А я только с друзьями за компанию съездил, но сам не полез) Да и мороза совсем нет, -1 градус, лед трещит)

Никандрович
+1
Никандрович, 19 Января 2020 , url

Между прочим, в мороз купаться лучше, после выхода из проруби ощущения на морозе круче:))

Manf
+3
Manf, 19 Января 2020 , url

У нас морозов нет, но мы держимся! Всем всех благ и с праздником!

срф
+4
срф, 19 Января 2020 , url

А у нас дождь моросит третий день уже. Всех еще раз с праздником.

срф
0
срф, 19 Января 2020 , url

Несмотря на многочисленные попытки, Алёна Водонаева не смогла окунуться в прорубь и тихо колыхалась на поверхности.

Apogee
0
Apogee, 19 Января 2020 , url

... 

религиозный фанатизм достаточно широко распространен в обществе, особенно среди малообразованных слоев населения. Именно с такого рода фанатизмом, помноженном на отсутствие ума, связан и другой обычай – купание в проруби.

По уверениям служителей культа, крещенское купание якобы совершенно безвредно и даже полезно. Поверившие в эту откровенную ложь обыватели толпами лезут в прорубь на тридцатиградусном морозе и даже тащат в воду детей. На самом деле окунание в ледяную воду для неподготовленного организма может иметь очень неприятные последствия – вплоть до смертельного исхода.

Погружение в ледяную воду приводит к резкому сокращению капилляров. Спазм капилляров приводит к затруднению кровообращения в конечностях, что может в конечном итоге завершиться тромбами. Спазм сосудов головного мозга может привести к инсульту.

Особенно опасно крещенское купание для детей. У детей очень тонкая жировая прослойка, и окунание их в ледяную воду без длительной предварительной подготовки может привести к развитию опасных хронических заболеваний. Широко известны случаи развития бесплодия у девочек, которых безмозглые родители купали в крещенской проруби. Купание в холодной воде часто приводит к гломерулонефриту, гематурии и почечной недостаточности. Эти заболевания практически неизлечимы и могут привести к мучительной смерти через 10-15 лет после их начала.

Во время зимнего купания часто встречаются случаи кардиоспазма, который может привести к инфаркту или остановке сердца. Практически каждый год в ходе крещенского купания происходит две-три смерти цветущих здоровых мужчин именно из-за нарушения деятельности сердца.

К сожалению, власти не рискуют высказываться против крещенских забав православной церкви, которую здоровье людей интересует в последнюю очередь. Многие врачи также идут на поводу у церковного мракобесия, отказываясь бить тревогу по поводу резкого увеличения почечных и сердечных заболеваний после крещенского купания.

Между тем, в первые дни после массовых погружений, отмечается настоящая «эпидемия» инфарктов и инсультов. И связаны они именно с бездумным купанием.

инагент
-1
инагент, 20 Января 2020 , url

С Обрезанием Господним!

иншалла



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать