Стали известны первые договоренности по Ливии в Берлине

отметили
16
человек
в архиве

В проекте итогового документа международной конференции в Берлине предлагается ввести санкции в отношении нарушителей режима прекращения огня в Ливии, сообщает американский телеканал CNN.

источник: img.vz.ru

«Мы призываем СБ ООН вводить соответствующие санкции в отношении тех, кто, как было установлено, нарушает договоренности о прекращении огня, государства-члены должны обеспечивать их соблюдение»,

– приводит телеканал содержание проекта резолюции.

Документ требует «воздерживаться от вмешательства в вооруженный конфликт или же во внутренние дела Ливии», передает «Интерфакс».

Кроме того, по данным СМИ, проект предлагает сформировать механизм мониторинга за потенциальным мирным соглашением. Также в нем содержится призыв не допускать атаки на нефтяную инфраструктуру страны.

Ранее источник сообщил, что участники конференции по ливийскому урегулированию в Берлине, в том числе Россия и Турция, будут заниматься мониторингом прекращения огня в Ливии.

В воскресенье президент России Владимир Путин прибыл в Берлин, где проходит международная конференция по Ливии. Перед началом конференции он встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Канцлер Германии Ангела Меркель тем временем провела встречу с главой Правительства нацсогласия Ливии Фаизом Сараджем и командующим ЛНА Халифой Хафтаром.

 

Добавил Кент007 Кент007 19 Января 2020
Комментарии участников:
Кент007
-4
Кент007, 19 Января 2020 , url

В.В.Путин — красавчег!

Не зря, я за него голосовал!

 

источник: cdnimg.rg.ru

Кент007
-3
Кент007, 19 Января 2020 , url

В.В.Путин дал маршалу Халифе Хафтару шанс, целый год практически, чтобы взять Ливию под контроль. Но тот не сумел реализовать.

Поэтому начинается план Б — заморозить ситуацию, чтобы не пустить туда иностранные войска, в частности турецкие. Пока всё идет по плану.

источник: pbs.twimg.com

vvsupervv66
-2
vvsupervv66, 19 Января 2020 , url

Против США введут санкции?

vvsupervv66
-2
vvsupervv66, 19 Января 2020 , url

Кто ж им даст. Туточки монополия за США. На всех войнах именно США, которые сами и провоцировали, всегда зарабатывали деньги по исключительному праву самого сильного.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать